Свежая установка Ubuntu 12.04 LTS 64 бит

У меня Ubuntu 12.04 LTS 32 бита на моем компьютере Dell Inspiron 1501, и я хочу переустановить (а не обновить) 64-битную версию. Я не знаю, как это сделать. Wi-Fi не работает с моей текущей версией Ubuntu, и я слышал, что он может работать с 64-битной версией.

1
задан 23 October 2013 в 23:34

2 ответа

Просто к вашему сведению Вы не можете обновить от 32 битов до 64 битов, единственный путь состоит в том, чтобы сделать, полное переустанавливает. (Я знаю, что это - то, что Вы хотели так или иначе, но я просто хотел разъясниться для любых других потенциальных читателей).

Вы устанавливаете 64 бита точно так же, как Вы установили 32 бита.

Предупредите, все Ваши файлы будут перезаписаны, так удостоверьтесь, что Вы создаете резервную копию чего-либо, что Вы хотите сохранить (если Вы не настраиваете /home на отдельном разделе во время установки 12,04 32 битов, в этом случае /home не будет затронут во время установки (необходимо было бы настроить это вручную, это не значение по умолчанию), Любые программы, которые Вы установили, должен будет быть переустановлен, но видеть более низкую часть моего ответа, чтобы видеть, как сохранить любые сохраненные данные (игра сохраняет и настройки конфигурации, и т.д.), А также простой способ сохранить Ваши документы (но сохранить любые важные файлы в регулярном резервном копировании на всякий случай)

Устанавливать просто;

  1. Начальная загрузка от LiveDvd/USB, содержащего версию на 64 бита 12,04 (загружают его отсюда, если Вы уже не имеете (отметьте 64 бита, выбран по умолчанию)),

  2. Выберите, "устанавливают Ubuntu"

  3. Выберите, "заменяют Ubuntu 12.04 12,04),

  4. Позвольте установщику выполнять и затем перезагружать.

Ваша новая установка 12,04 64 битов будет завершена, но если у Вас есть какие-либо собственные видеодрайверы, необходимо будет переустановить затем через "Дополнительные Драйверы" программу снова.

Необходимо будет также установить ia32-libs и ia32-libs-multiarch:i386 так, чтобы можно было запустить программы на 32 бита на 64bot система.


Следующий шаг не необходим из Вас, имеют Ваш / домой на отдельном разделе, и является дополнительным в любом случае. Чтобы это работало, НЕОБХОДИМО использовать тот же профиль (учетная запись) имя в новой установке, которую Вы использовали в старом, или это вызовет проблемы разрешения, которые могут предотвратить Вас форма, получающая доступ к любому из файлов в Вашем /home папка

Так как Вы "обновляете" от 32 битов до 64 битов а не к более новой версии, необходимо смочь просто сохранить Вас домашняя папка к другому диску и затем положить обратно ее, не волнуясь ни о каких конфликтах с Вашими конфигурациями программы (как это иногда происходит с регулярным обновлением). Когда вставка назад в новый дом просто позволила старым файлам перезаписать новые (окно откроется, спрашивая Вас, если Вы захотите сделать это, просто выберите поле, чтобы относиться ко всем файлам и затем нажать да), то Это сохранит все Ваши сохраненные состояния программ от Вас старая система так, чтобы при переустановке всех программ настройки и любая сохраненная игра были восстановлены. А также любые другие файлы Вы сохранили в Вас профиль.

0
ответ дан 23 October 2013 в 23:34

Во-первых, НЕ устанавливайте ограниченный драйвер. Это разбило мой Dell 1501.

Вам нужно будет установить драйвер, предоставляемый Ubuntu. Следующие https://help.ubuntu.com/community/BroadcomSTA%28Wireless%29 предоставят инструкции по установке правильных драйверов.

WIFI будет работать в 32 или 64 бит. У меня есть WIFI, работающий в 64 бит.

0
ответ дан 23 October 2013 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: