Переместить данные из других учетных записей в мою учетную запись

У меня были проблемы с настройкой compiz, и я делаю несколько учетных записей, теперь я хочу передать свою информацию от всех удаленных пользователей в моей текущей учетной записи, некоторые данные я не могу скопировать, потому что я не имею права читать, я печатаю в терминале " sudo nautilus "и я получаю разрешение на чтение, но скопированные данные доступны только для суперпользователей, и я должен взимать плату за каждый файл и каждую папку. Как я могу скопировать информацию без прав суперпользователя ИЛИ как я могу взимать плату за выбранную папку и все файлы и папки, включенные в нее?

1
задан 23 October 2013 в 19:52

3 ответа

Вы должны изменить разрешение, а также владеть разрешением для папки, к которой вы хотите получить доступ.

Следующая команда поможет вам:

sudo chown -R saurav:saurav /home/user
sudo chmod -R 777 /home/user

Где saurav - это пользователь, которому вы хотите владеть файлами, а /home/user - пример учетной записи пользователя, к которой вы хотите получить доступ. Вы можете изменить saurav на имя вашего пользователя и /home/user на созданную вами учетную запись. Вы также можете использовать это, если хотите получить доступ к файлам и папкам нескольких пользователей:

sudo chown -R saurav:saurav /home/user /home/user2
sudo chmod -R 777 /home/user /home/user2

и т. Д.

0
ответ дан 23 October 2013 в 19:52

Я рекомендую следующее, если предположить, что файлы, которые вы хотите скопировать, находятся в папке, называемой «резервная копия», например, выполните следующие действия в этой папке:

 sudo chmod 777 backup -R

Где chmod 777 даст Read, Разрешения на запись и выполнение всех файлов в этой папке для всех пользователей этого ПК, что избавит вас от проблемы, о которой вы только что упомянули. -R в конце гарантирует, что все файлы, подкаталоги рекурсивно получат изменение разрешения.

0
ответ дан 23 October 2013 в 19:52

По моему опыту, нет никакого способа получить доступ к этим данным без повышенных разрешений. Если у вас есть sudo (я предполагаю, что у вас есть, так как вы запустили sudo nautilus) или root-доступ, это быстро и легко, как упоминалось в двух других постах.

Без повышенных разрешений я не знаю ни одного «правильного» способа (т.е. без взлома и изменения пароля root) для получения данных. Наутилус - это просто файловый менеджер, и он не будет изменять установленные параметры.

0
ответ дан 23 October 2013 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: