Grub Rescue - ноутбук не загружается

Прежде всего, я итальянец, поэтому я прошу прощения за мой плохой английский.

Во-вторых, у меня большая проблема. У меня есть новый Sony Vaio Pro 13 (так что это ультрабук без CD-привода), на котором предустановлена ​​Windows 8. Мне нужно было установить Ubuntu в режиме двойной загрузки для университетских целей. Итак, я сократил раздел Windows и создал новый раздел, а с загрузочной флешки USB создал раздел подкачки и раздел ext4 и установил Ubuntu. Из-за нескольких сбоев я использовал инструмент Boot-repair, который установил загрузчик grub 2, из которого я мог запустить Ubuntu и Windows.

В любом случае, Ubuntu не запускалась, она показала мне ошибку, но это не проблема. Проблема в том, что из-за этой ошибки я решил попробовать еще раз (потому что, возможно, я сделал что-то не так), поэтому я вошел в Windows и удалил два раздела Linux, создав нераспределенное пространство, и перезагрузился с USB-накопителя. Но я застрял в «спасении личинки».

Я посмотрел в Интернете, но ничего не нашел, потому что

  • порядок загрузки - это ПЕРВЫЙ SSD-накопитель и второй USB-накопитель (когда я устанавливал Ubuntu раньше, я загружал USB-накопитель с Sony UEFI-подобное меню, которое имело 4 варианта, и одним из них было «boot fom USB»);
  • У меня нет привода CD / DVD, потому что ноутбук - ультрабук;
  • У меня больше нет установленного Linux на диске (потому что, как я сказал выше, я удалил разделы).

Что я могу сделать? Через несколько дней я сдаю экзамен в университет, и мне нужно как можно быстрее получить документы.

1
задан 24 October 2013 в 15:23

2 ответа

Опрашивающий сообщил, что он решил проблему

(убрал это из вопроса)

Я решил свою проблему!

Для тех, у кого есть Sony Vaio Pro 13: в верхней части клавиатуры есть кнопка «Assist». Нажмите его, когда ноутбук выключен, и он включит загрузку полностью выделенного загрузчика и раздела. Оттуда вы можете получить доступ к настройкам BIOS, загрузить с USB и делать другие вещи, которые помогут вам решить вашу проблему. Молодцы Sony, молодцы.

0
ответ дан 24 October 2013 в 15:23

Сначала загрузитесь с USB, несколько раз нажав клавишу F11. загрузка с внешнего устройства

Затем либо снова установите ubuntu на раздел и выберите / dev / sda для установки загрузчика

, либо просто установите grub или используйте boot-repair [ 113]

0
ответ дан 24 October 2013 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: