Борьба с командами в Xterm

Я абсолютно борюсь с командой cp и моментом, и я хотел бы знать, где просто изучить все полезные команды. Как cp должен начинать с / home, верно? Я также ненавижу, что я не могу просто вручную скопировать файл в / var / www. Помогите ли мне сделать это проще? У меня есть варианты: изучать команды, пока я не могу мечтать об этом или просто делать все, например, окна, например копировать и т. Д.

0
задан 23 October 2013 в 17:53

2 ответа

Вы можете посетить этот сайт для справки: Учебные ресурсы командной строки

Что ж, он выбрасывает файл, который не найден, поскольку файл test.php должен находиться в другом месте. Хорошо, если вы не хотите читать огромные учебные пособия и делаете это простым способом, введите это в терминале:

sudo apt-get install gksudo

Затем выполните:

gksudo nautilus

gksudo предоставит корневые привилегии nautilus после вы вводите пароль во всплывающем окне. Затем вы сможете скопировать вставить файлы в любом месте легко. Просто уязвимые файлы находятся в другом месте, чем домашний каталог, изменение которого может привести к неработоспособности системы. Следовательно, необходимо выполнить этот дополнительный шаг, то есть дать права суперпользователя с помощью команды sudo. Также обратите внимание, что nautilus следует заменить на thunar, dolphin, pcmanfm, если вы используете xubuntu, kubuntu или lubuntu соответственно.

0
ответ дан 23 October 2013 в 17:53

Вы можете использовать файловый менеджер Nautilus для копирования файлов. Это должно быть на вашем лаунчере. Вам не нужно использовать терминал.

0
ответ дан 23 October 2013 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: