Нет звука HDMI на Radeon 6770, подключенного через HDMI к моему телевизору

Я только что установил Ubuntu 13.10, и все отлично работает, кроме звука. Я использую Radeon 6770, подключенный через HDMI к телевизору, но в настройках звука есть только аналоговые или цифровые опции. Я был бы очень признателен за любую помощь, чтобы решить эту проблему.

2
задан 26 November 2013 в 19:21

5 ответов

Попробуйте ниже кода в терминале

sudo gedit /etc/default/grub

Отредактируйте строку

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

кому:

GRUB_CMDLINE_LINUX="radeon.audio=1"

Выполненный:

 sudo update-grub

Перезапустите систему

С другой стороны, и если это не работает, рассмотрите установку собственного драйвера для Вашей видеокарты ATI.

3
ответ дан 26 November 2013 в 19:21

Выполните следующее и перезагрузите компьютер.

sudo sed -i 's/LINUX_DEFAULT="/LINUX_DEFAULT="radeon.audio=1 /g' /etc/default/grub
sudo update-grub

. Это позволит включить звук HDMI, который по умолчанию может быть отключен.

Кроме того, я бы посоветовал добавить PPA oibaf для последних оптимизированных драйверов с открытым исходным кодом для вашего графического процессора:

sudo add-apt-repository -y ppa:oibaf/graphics-drivers; sudo apt-get update; sudo aptitude upgrade -y; sudo aptitude dist-upgrade -y; sudo aptitude install xserver-xorg-video-all -y
0
ответ дан 26 November 2013 в 19:21

Ваш Radeon 6770 - только графическая или видеокарта, как я мог проверить. Если у вас есть рабочий стол, который, я думаю, вы используете сейчас, PCI, к которому вы подключаете устройство HDMI, будет работать только в видеоустройстве. Для получения хорошего качества звука вам нужна звуковая карта, а поскольку вы используете кабель HDMI, вам также понадобятся отдельные динамики. В моем случае он подключен к телевизору через HDMI, но у меня есть динамик Craig с басами, использующий обычный выходной звук, даже если мой МБ оснащен звуком 5.1.

0
ответ дан 26 November 2013 в 19:21

В моем случае это было связано с тем, что при обновлении появился новый интерфейс управления громкостью, который конфликтовал со старым (который все еще установлен). Нажав на индикатор звука на панели и выбрав Настройки звука, я получил этот контроллер:

New sound interface 1/2

Он показывал выбранный HDMI и выводил звук, как указано выше, но не было звука из динамиков. На последней вкладке у меня была возможность установить HDMI на «выкл», как на этом скриншоте:

New sound interface 2/2

При этом переключил звук на аналоговый, и Я получил звук из динамиков. (У меня есть два входа на моих динамиках; они подключены напрямую к компьютеру с аналоговым выходом и к телевизору, который я использую в качестве монитора, который получает выход HDMI.) Затем я перешел к настройкам системы - > Звук и обнаружил, что старый интерфейс (тот, к которому звуковой индикатор подключен в 13.04 и более ранних версиях) - это тот, который обнаружился, как показано ниже:

enter image description here

[ 119] В этом диалоговом окне настроек был выбран аналоговый выход. Поскольку в другом интерфейсе HDMI был отключен, я больше не видел опцию HDMI. Повторное включение HDMI в первом интерфейсе и перезагрузка вернули опцию HDMI, а после выбора восстановил звук HDMI. Поэтому я предполагаю, что для одного интерфейса был выбран HDMI, а для другого - аналоговый, но это только мое предположение.

0
ответ дан 26 November 2013 в 19:21

У меня ноутбук Samsung R620, и у меня не было звука. Когда я установил 13.10 (обновлен с 12.10). Настройки звука отображаются только встроенными динамиками, которые работали нормально. Затем попробовал WAV файл, который не работал. Недостающие кодеки. Загруженный Rhythmbox со всеми выбранными и низкими кодеками, и вот, теперь у меня был вывод звука HDMI под настройки звука, а также встроенные динамики. Проверял как wav файл, так и выход HDMI и все в порядке. Пришлось выбирать, они требовали одного. Я думаю, что в процедуре установки есть небольшой глюк.

0
ответ дан 26 November 2013 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: