Ubuntu 13.10 против 12.04 LTS [дубликат]

Я переношу свой рабочий процесс на Ubuntu из Windows. У меня дома есть macbook pro, и мне очень нравится возможность использовать функцию рабочих пространств в ubuntu для повышения своей продуктивности. Поскольку я являюсь человеком, который не очень хорошо знаком с работой с командной строкой и не работал с Linux в целом, кроме выполнения основных команд, таких как cd, ls, rm, screen и sudo. Мне было интересно, что, по вашему мнению, будет лучшим выбором для версии Ubuntu. Я ищу простоту использования, а также стабильность. Я провожу большую часть своего времени, работая с eclipse, а также пишу документы.

Кстати, сейчас у меня довольно высокопроизводительная рабочая станция, но в качестве системы я использую дрянной ноутбук 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 1 ТБ. Стоит ли переходить на топовый SSD, или разница будет не заметна? Насколько сложно для новичка настроить систему с операционной системой и важными папками, работающими на SSD, а затем с другими папками для хранения, работающими на HD.

1
задан 23 October 2013 в 01:34

3 ответа

Относительно лучшего выбора для вашей версии Ubuntu, это зависит от вашего процессора. Что-нибудь после 12.04 намного более ресурсоемко, но вы не должны замечать на более новой машине. Это различие вызвало проблемы для меня, хотя на пятилетнем ноутбуке. Если ваш компьютер может справиться с этим, получите 13.10.

С более новой машиной разница не будет огромной с SSD. Однако SSD получают лучшее время загрузки. Стоит ли это того или нет, зависит от того, сколько денег вы хотели бы вложить в свои компьютеры (я не предпочитаю ни одного и всегда буду выбирать программные решения) Традиционно ни один дистрибутив Linux не сильно загружен вычислительной мощностью. Лично я бы не подумал, что стоит обновить аппаратное обеспечение.

Это было бы не слишком сложно, хотя я бы сделал это с помощью редактора разделов Mac. Поддержка NTFS в Linux все еще не самая лучшая.

0
ответ дан 23 October 2013 в 01:34

Я опытный пользователь. Как коммерческий художник и дизайнер, я работал над Mac, Windows и многими разновидностями Linux. В настоящее время я работаю с Ubuntu 12.04 и развожусь с другими. Ubu на 1000% лучше работает с Mac и Windows, чем с Linux.

Нетехническое образование не является проблемой. Текущие версии Ubu так же удобны для пользователя, как и любая другая ОС. Он более гибкий, красивый и быстрый, чем другие. Если вы хотите сделать что-нибудь на своем компьютере, просто зайдите на Google и найдите предложения программного обеспечения и инструкции по установке. Программное обеспечение для опытных пользователей бесплатное, за исключением пожертвований того, что, по вашему мнению, стоит.

Проблемы легче решать из-за сообществ, стоящих за ними. Так как это не частная собственность, нет никаких секретов, которые скрывают решения от общественности и экспертов. Я рассматриваю возможность обновления с 12.04 до 13.10, потому что я обновился до 64-разрядной версии. Он новый, поэтому 12.04 и Windows 8 немного странны. Поскольку Ubuntu и другие разновидности Linux в настоящее время опережают MS до такой степени, что MS вернулась к «заимствованию», я полностью ожидаю, что 13.10 будет лучше.

Если бы не 64-битная версия, я бы использовал 12,04 LTS, потому что адаптация к изменениям замедляет производство. Я все еще держу 12.04 на всех моих других машинах. Я надеюсь, что это отвечает на все вопросы о профессиональном повышении.

0
ответ дан 23 October 2013 в 01:34

Если вам нужна стабильность и поддержка, вы можете использовать 12.04 LTS в том виде, как он обозначен как «Долгосрочная поддержка», и будет поддерживаться до апреля 2017 года, но, тем не менее, Ubuntu 13.10 нет, но если вы хотите испытать новые функции и возможности Ubuntu, тогда вы можете используйте версию 13.10, но, опять же, у вас могут возникнуть проблемы с этой версией в работе, поскольку она не является версией LTS и время от времени ее улучшают. Следующая стабильная версия Ubuntu для LTS будет выпущена весной 2014 года. Как установить Ubuntu, вы можете прочитать более подробно здесь и какие разделы вам понадобятся для работы над здесь

0
ответ дан 23 October 2013 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: