Загрузка Ubuntu с USB-накопителя на Lenovo IdeaPad g580 (i5)

Я не могу установить Ubuntu на свой ноутбук. Каждый раз, когда я вставляю флешку и загружаю ноутбук, он зависает примерно на 2 минуты на экране lenovo. После этого он загружает FreeDos (оригинальная ОС).

2
задан 23 October 2013 в 10:19

2 ответа

У меня были некоторые проблемы с загрузкой моего Lenovo IdeaPad Y500, особенно при загрузке с ISO-образа, записанного на DVD (но также с использованием загрузки через USB). Предполагая, что между двумя ноутбуками есть некоторые сходства, я бы предложил следующее:

  • Выключите ноутбук и усилитель; извлеките USB-накопитель
  • Загрузите машину с кнопки «Novo»
  • Когда появится меню «Novo», вставьте USB-накопитель
  • Выберите «Меню загрузки»
  • Если ISO был правильно написан, вы должны увидеть загрузочный USB-накопитель в меню загрузки.

Если вышеприведенное не сработает, я изучу ваши настройки BIOS и попробую включить или отключить безопасную загрузку, чтобы проверить, работает ли это.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 23 October 2013 в 10:19

Выключите ноутбук и усилитель; извлеките флешку. Загрузите машину с кнопки «Novo». Когда появится меню «Novo», выберите «BIOS».

Внутри BIOS на вкладке загрузки вы найдете там UEFI Boot, который вам нужно будет отключить, после чего вам нужно переместить USB HDD: GENERIC USB HDD на номер 1.

Вы можете сделать это, выделив жесткий диск USB: GENERIC USB HDD и нажав F5 или F6, чтобы переместить его вверх.

-или-

Выделите объекты на жестком диске USB: GENERIC USB HDD затем положите их вниз, используя F5 или F6, чтобы переместить их вниз, делайте это один за другим, пока USB HDD не окажется на вершине.

Просто сделайте, как только вы получите USB HDD: GENERIC USB HDD на 1, нажмите F10, чтобы сохранить и выйти из изменений.

0
ответ дан 23 October 2013 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: