Как удалить SoapUI?

Я установил SoapUI, загрузив его с его веб-сайта ( http://www.soapui.org/ ), но теперь я хотел бы удалить его. Тем не менее, он был установлен с помощью собственного небольшого установщика, поэтому я не знаю, что и где он добавил. Есть ли элегантный способ удалить его или вообще удалить программное обеспечение, которое устанавливается следующим образом?

7
задан 22 October 2013 в 22:53

3 ответа

rinzwind@discworld:~/SmartBear/soapUI-4.6.0$ ls
bin          jre       LICENSE.txt  soapUI-4.6.0.desktop  UserGuide.url
hermesJMS    lib       README.md    soapUI.url            wsi-test-tools
JavaDoc.url  licences  readme.txt   uninstal

Смотрите файл с именем uninstall? ;)

rinzwind@discworld:~/SmartBear/soapUI-4.6.0$ ./uninstall 
testing JVM in /home/rinzwind/SmartBear/soapUI-4.6.0/jre ...

enter image description here

0
ответ дан 22 October 2013 в 22:53

Есть ли элегантный способ удалить его

Там должно быть. Это может быть тот же установочный файл, который затем использует --uninstall, или поиск в папке установки какого-нибудь скрипта uninstall.sh. Если только они не решили не предоставлять простой метод удаления, в этом случае вы должны выследить и удалить каждый бит.

удалить программное обеспечение, которое обычно устанавливается следующим образом?

Как указано выше, у каждого разработчика есть свой собственный метод. Трудно сказать: все .sh сценарии должны быть удалены так или иначе. Является одной из головных болей системных администраторов и опытных пользователей, которые отслеживают каждую часть программного обеспечения. Обычно рекомендуется использовать программное обеспечение, включенное в репозитории, с соответствующим диспетчером пакетов, поскольку методы установки, обновления и удаления являются однородными, и все они следуют ему.

0
ответ дан 22 October 2013 в 22:53

Предполагается, что, поскольку в их часто задаваемых вопросах и на форуме нет указаний по удалению, вы должны зарегистрироваться на http://www.soapui.org/Downloads/download-soapui-pro-trial.html в качестве пробного пользователя. затем отправьте сообщение на их форум поддержки http://forum.soapui.org/viewforum.php?f=2&sid=7389286a6f3eb18ce6c5d5bf8bb7f2bf , чтобы попросить их о помощи.

0
ответ дан 22 October 2013 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: