Звук не работает после завершения соединения HDMI

У меня установлен HP Envy 15t-j000 с Ubuntu 13.10. При подключении компьютера к монитору через HDMI у меня нет проблем с получением звука из динамиков монитора. Моя проблема заключается в том, что после отсоединения кабеля HDMI динамики моего компьютера не воспроизводят звук с YouTube, VLC, Spotify и т. Д. Однако странно то, что системные звуки все еще присутствуют, например звуки, которые вы получаете при нажатии кнопки увеличения или уменьшения громкости. Также тест звука в настройках звука работает отлично. Любые решения? Может ли это быть просто ошибкой, потому что это новый релиз?

3
задан 22 October 2013 в 11:33

5 ответов

PulseAudio Регулятор громкости позволяет настроить устройство вывода для каждого приложения, которое воспроизводит звук в данный момент. Похоже, что диалог настроек звука по умолчанию должен иметь эту функцию, но в настоящее время это не так.

0
ответ дан 22 October 2013 в 11:33

У меня та же проблема. Решение, которое я нашел, - это изменить аппаратное обеспечение профиля на «Stéréo analogique Output» в настройке аудиооборудования (нажмите на микшер -> микшер -> настройки -> настройки аудио). Похоже, что при подключении внешнего монитора Ubuntu автоматически переключает аудиооборудование на выход HDMI.

0
ответ дан 22 October 2013 в 11:33

У меня была похожая проблема. Для меня сработало следующее:

  1. Зайдите в Системные настройки
  2. Звук
  3. Карта звуковых эффектов
  4. Если громкость оповещения включена или отключена, включите его и попробуйте снова.
0
ответ дан 22 October 2013 в 11:33

У меня была такая же проблема в 18.04. Перезапуск PulseAudio работал для меня.

pulseaudio -k (останавливает PulseAudio)

pulseaudio -D (перезапускает PulseAudio как демон, возможно, в этом нет необходимости, поскольку PulseAudio перезапускается сам)

0
ответ дан 22 October 2013 в 11:33

Найдите pulseaudio в приложениях. Регулятор громкости Pulseaudio: Щелкните «Устройства вывода»: убедитесь, что в качестве устройства вывода выбраны динамики. Щелкните Воспроизведение: убедитесь, что для параметра Встроенный звук не установлено значение HDMI.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: