Как воспроизвести DVD видео?

Я установил Ubuntu Gnome 13.10 на свой компьютер вчера, и до сих пор все работает нормально, за исключением того, что он не читает видео или аудио CD и DVD. Сначала я вставил DVD-видео, и оно воспроизводилось нормально в течение 30-45 секунд, прежде чем появилась «внутренняя ошибка чтения» или что-то в этом роде. Когда возникла проблема, я использовал проигрыватель Totem, поэтому попытался установить VLC media player.

Диск вообще не читался, поэтому я удалил плеер. Теперь проигрыватель Totem даже не начнет воспроизводить DVD. Плеер иногда даже не открывается, когда я вставляю DVD, а иногда - но говорит, что не может его прочитать. Я пробовал несколько разных DVD и CD с похожими результатами. Компьютер распознает оптический дисковод, потому что когда я открываю «Файлы», он показывает дисковод и диск, но не может воспроизвести его. Ранее я запускал Ubuntu 13.04 с настольным ПК Gnome, установленным из центра программного обеспечения, и у меня не было проблем. Любая помощь приветствуется!

3
задан 30 November 2013 в 22:43

5 ответов

Что ж, похоже, ваши DVD зашифрованы. В этом случае установка только ограниченных пакетов не поможет. Вам также необходимо установить libdvdcss для воспроизведения зашифрованных DVD. Запустите это из терминала:

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Также помните, что вам нужно установить libdvdread4 перед запуском вышеуказанного кода. Возможно, вам не нужно устанавливать libdvdread4, так как вы уже установили дополнительные компоненты ubuntu. После запуска скрипта может потребоваться перезагрузка. Для получения дополнительной информации вы можете просмотреть: RestrictedFormats / PlayingDVDs

0
ответ дан 30 November 2013 в 22:43

вам нужно установить их оба. Итак, вкратце.

1.открытый терминал

2.введите в терминал

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

3.введите пароль.

4.Войдите в терминал

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

5.Вы закончили.

Вы также можете прочитать этот

ПРИМЕЧАНИЕ

Законы о патентах и ​​авторском праве работают по-разному в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Пожалуйста, обратитесь за юридической консультацией, если вы не уверены, распространяется ли конкретный патент или ограничение на формат мультимедиа, который вы хотите использовать в своей стране.

0
ответ дан 30 November 2013 в 22:43
  1. Открыть терминал
  2. Скопируйте и вставьте эту команду:

    sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
    
  3. Нажмите Enter

  4. Enter Ваш пароль
  5. Нажмите Enter

Ubuntu Restricted Extras теперь будет установлено, что даст вам возможность смотреть DVD.

0
ответ дан 30 November 2013 в 22:43

Хорошо, я наконец нашел ответ, который работал для меня на двух разных машинах! Сначала запустите в терминале:

sudo apt-get install regionset vlc

, который устанавливает код региона и VLC Media Player.

Затем выполните в терминале еще одну команду:

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Может быть хорошей идеей перезагрузиться перед использованием. Надеюсь, что это работает для всех остальных!

0
ответ дан 30 November 2013 в 22:43

Оригинальный постер, вероятно, испытывает эту ошибку , которая возникла в gstreamer, программе, используемой для чтения видеопотока. Лучший способ выяснить, не связана ли ваша ошибка с ошибкой, - запустить тотем-плеер в терминальной консоли и посмотреть, отображает ли консоль такое сообщение (или очень похожее) при появлении ошибки:

** (totem:7868): CRITICAL **: gst_video_decoder_allocate_output_frame: assertion 'frame->output_buffer == NULL' failed 

Эта ошибка уже устранена в программном обеспечении gstramer, но исправление все еще нужно найти в Ubuntu. Тем временем установка VLC , которая использует свое собственное программное обеспечение для декодирования, должна подойти для воспроизведения DVD.

Некоторые могут счесть полезным установить VLC в качестве проигрывателя по умолчанию для видео и DVD / сменных носителей, как описано там .

0
ответ дан 30 November 2013 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: