Запустите Rhythmbox с помощью сочетания клавиш

Я использую Rhythmbox все время в своей Ubuntu. Можно ли использовать в Ubuntu собственный ярлык, например Ctrl + R , который может запускать окно Rhythmbox, даже если оно воспроизводится в фоновом режиме? Поскольку акцент в версиях ОС Linux состоит в том, чтобы максимально использовать клавиатуру вместо мыши, я подумал, что эта функциональность может очень сильно помочь мне в моей среде Ubuntu.

Секции горячих клавиш запрашивает команду; Итак, я не могу понять, как назначить специальное сочетание клавиш для такой программы, как Rhythmbox. Я использую 12.04, если это поможет. Благодаря.

1
задан 21 October 2013 в 19:53

2 ответа

Перейдите в «Система» -> «Настройки» -> «Сочетания клавиш» и нажмите «Добавить». В качестве имени введите то, что вам нравится, в качестве команды введите «rhythmbox» и нажмите «Применить». Затем нажмите на правой стороне новой команды, где вы можете установить комбинацию клавиш и нажмите Ctrl + R (или любую другую комбинацию клавиш)

0
ответ дан 21 October 2013 в 19:53

Вы можете установить xbindkeys-config (который предоставляет необычный графический интерфейс) (sudo apt-get install xbindkeys-config), запустить xbindkeys-config и поставить rhythmbox в качестве действия, нажать Get Key, нажать последовательность клавиш, Save & amp; Применить & amp; Выход.

Лично я считаю панель управления довольно ненадежной по сравнению с xbindkeys.

0
ответ дан 21 October 2013 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: