Несколько мониторов, использующих шмеля в Ubuntu 13.10

Мне не удалось заставить работать несколько мониторов с Ubuntu 13.10, используя nvidia-prime или bumblebee. Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление?

С помощью nvidia-prime я попробовал xorg.conf здесь http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/ 319.12 / README / randr14.html , но я загружаюсь в режиме «низкой графики» и должен вернуться, чтобы вернуть рабочий стол.

Любые предложения будут оценены. Спасибо.

Редактировать: я разочаровался в nvidia-prime; Я упустил тот факт, что он никогда не отключает дискретную карту ... Итак, я снова пытаюсь настроить виртуальные дисплеи на работу с Bumblebee.

2
задан 2 May 2014 в 06:33

2 ответа

Мои извинения за то, что я поднял это из мертвых, но так как он все еще подходит к вершине некоторых Google Serches, он все еще актуален.

В xf86-video-intel v2.99, 22 декабря 2014 г., появился новый инструмент.

Проверьте и проверьте, установлен ли у вас инструмент «intel-virtual-output». Это включено в 'xf86-video-intel' = < v2.99, приблизительная дата выхода - 22 декабря 2014 г. Запуск «intel-virtual-output» без каких-либо дополнительных параметров приведет к демонизации самого себя и обнаружению подключенных дисплеев в фоновом режиме.

Затем он выполнит всю хитрость виртуализации и клонирования, чтобы вновь подключенный экран можно было использовать с помощью традиционных методов управления экраном, таких как клонирование / расширение с помощью xrandr. Сам инструмент можно запустить со стандартной установкой шмеля, так как он включит шмеля для доступа к чипсету nvidia.

Если не подключены дисплеи или вы используете только дисплей ноутбука, инструмент можно убить, чтобы шмель мог отключить чипсет nvidia для энергосбережения. Чтобы упростить уничтожение «intel-virtual-output» после запуска, запустите его в консоли с ключом -f.

Usage: intel-virtual-output [OPTION]... [TARGET_DISPLAY]...
  -d <source display>  source display
  -f                   keep in foreground (do not detach from console and daemonize)
  -b                   start bumblebee
  -a                   connect to all local displays (e.g. :1, :2, etc)
  -S                   disable use of a singleton and launch a fresh intel-virtual-output process
  -v                   all verbose output, implies -f
  -V <category>        specific verbose output, implies -f
  -h                   this help
If no target displays are parsed on the commandline, 

intel-virtual-output попытается подключиться к любому локальному дисплею, а затем запустит шмеля.

Игры можно запускать на внешнем дисплее через «export DISPLAY =: 8», однако они не будут правильно захватывать мышь или клавиатуру. Вам также нужно будет начинать игры с «primusrun» или «optirun», как обычно.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:33

nvidia-prime

Вам не нужно играть с xrandr, поскольку это уже сделано для вас в пакете nvidia-prime (см. / Etc / lightdm / lightdm .conf).

Первое, что нужно сделать, это прокомментировать строку Option "UseDisplayDevice" "none" в /etc/X11/xorg.conf. В моих тестах казалось, что вам нужно сменить драйвер modesetting на intel, чтобы он заработал. Мне также пришлось добавить опцию Option "ConstrainCursor" "no", чтобы позволить моей мыши убежать со второго экрана.

Даже после всех этих твиков моя система была очень нестабильной (когда экран зависал, мне приходилось переходить туда и обратно к VTT1 (CTRL + ALT + 1, CTRL + ALT + 7), и декорации окна были ужасными. [ 1114]

Некоторые полезные ресурсы:

шмель

Вам больше не нужен гибридный экранный клон, а также не нужно исправлять видеодрайвер Intel . Однако я не уверен, как его настроить.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: