Раскладка клавиатуры переключается на английский каждый раз при перезагрузке

Я только что установил Ubuntu 13.10, и мне это очень нравится. Я из Дании и использую поддерживаемую датскую раскладку клавиатуры (и при установке выбрал ее по умолчанию), но всякий раз, когда я перезагружаюсь, Ubuntu переключается обратно на английскую раскладку клавиатуры, хотя маленький значок на панели говорит, что она на датском. Я должен нажимать на значок каждый раз, чтобы изменить его обратно на датский. Я попытался удалить английскую раскладку клавиатуры, но это не помогло. Какие-либо предложения?

64
задан 1 December 2013 в 18:31

7 ответов

Я итальянец, и у меня была та же проблема, что и у вас до вчерашнего вечера. Я также пришел в эту ветку, но не нашел решения.

Клавиатура по умолчанию была выбрана как итальянская, но при каждой загрузке «переключалась обратно на английскую раскладку клавиатуры, хотя маленький значок на панели говорит, что она была на итальянском. Мне приходится каждый раз нажимать на иконку, чтобы изменить ее на Итальянский. Я попытался удалить английскую раскладку клавиатуры, но это не помогло ». Это было ужасно.

Я решил свою проблему, изменив настройки текста с этих:

enter image description here

на эти, которые хорошо работают для меня:

enter image description here [ 111]

Теперь моя раскладка клавиатуры по умолчанию итальянская и по умолчанию работает как итальянская, а не как английская. Теперь мне не нужно каждый раз нажимать на значок, чтобы изменить его на итальянский. Я надеюсь, что это может помочь вам.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

(Обновлено 2014-05-28, благодаря комментарию Бернарда Декака.)

В центре программного обеспечения ubuntu установите «dconf Editor» (dconf-editor) (если вы не его уже нет). Откройте его, затем откройте рабочий стол -> ibus -> общие сведения. Теперь включите свойство «use-system-keyboard-layout». (Вы хотите, чтобы рядом с ним была галочка.)

Источник: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/indicator-keyboard/+ ошибка / 1240198

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Вот как я это решил (для меня, по крайней мере - запуск 14.04):

В терминале введите ibus-setup, должно открыться окно Предпочтения IBus . На вкладке Дополнительно установите флажок использовать раскладку системной клавиатуры, как показано на скриншоте ниже.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

У меня была такая же проблема, с Ubuntu 13.10, и после нескольких недель ее использования раскладка клавиатуры внезапно начала меняться с испанского на английский при каждом входе в систему.

В качестве обходного пути я создал следующий скрипт и затем добавил его в автозагрузку приложений:

#! / Bin / bash

setxkbmap es

Я попытался добавить команду setxkbmap напрямую запускает приложения, но он не работает, по этой причине я создал скрипт.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Я использовал:

setxkbmap es

и наконец! это сработало, теперь я могу использовать - и тильды - в правой клавише на клавиатуре!

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Сначала откройте Настройки ввода текста , затем поместите датский поверх списка источников ввода:

Open Text Entry

Text Entry

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Это также повлияло на меня, и у меня есть клавиатура pt-br. Я на самом деле не знаю, как решить проблему, но возможный обходной путь (он работал для меня) заключается в использовании setxkbmap, пока они не исправят это:

http://zuttobenkyou.wordpress.com/ 2011/05/13 / xorg-Switching-раскладки клавиатуры-последовательно и надежно от пользователя пространства /

Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: