Как отключить все области видимости, фильтры и плагины?

Dash перегружает меня вещами, которые мне не нужны, вплоть до погоды и рецептов еды (?!), Когда я просто ищу файл или приложение. Также я не могу понять, как включить музыкальные файлы без получения результатов от файлов, которых у меня даже нет.

Есть ли способ вернуться к тому, как он работал в 13.04, где средство запуска приложений фактически запускает приложения? (Так что избавьтесь от ВСЕХ фильтров, особенно результатов, которые не имеют никакого отношения к моему компьютеру.)

Это также просто не работает; Я просматриваю список фильтров, пытаясь отключить все, но затем набираю что-то для поиска, и оно снова включается?

34
задан 21 December 2013 в 05:00

5 ответов

Вы можете использовать:

dpkg -l | grep scope

для просмотра списка всех областей, установленных на вашем компьютере.

Для 13.10 все, что вам действительно нужно , нужно : libunity-scopes-json-def-desktop, unity-scope-home, unity-scopes-master-default, unity-scopes-runner.

Вы можете безопасно удалить все остальные области и по-прежнему иметь работающую черту, которая будет искать только установленные приложения.

Вам, вероятно, будет интересно узнать, какие существуют «навязчивые» линзы.

dpkg -l | grep lens

перечислит все установленные применения объективов

Для 13.10 все, что вам действительно нужно , нужно , это: приложения для единого объектива и, возможно, файлы для единого объектива.

Опять же, вы можете безопасно удалить все другие приложения для работы с объективами и при этом иметь работающую черту, которая будет искать установленные приложения.

Чтобы удалить эти приложения, скопируйте / вставьте всю эту команду в открытый терминал.

sudo apt-get purge unity-lens-friends unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video

Всегда обращайте внимание на следующие подсказки, чтобы убедиться, что вы не удалите то, что хотите сохранить в своей системе в процессе.

Я просто использую nautilus для поиска файлов, но я уверен, что вы получите именно то, что вам нужно сделать здесь. Кроме того, вам все равно придется изменить настройки конфиденциальности, чтобы «не включать результаты онлайн», чтобы сохранить конфиденциальность.


Для 15.10:

sudo apt-get purge unity-scope-audacious unity-scope-chromiumbookmarks unity-scope-clementine unity-scope-colourlovers unity-scope-devhelp unity-scope-firefoxbookmarks unity-scope-gdrive unity-scope-gmusicbrowser unity-scope-gourmet unity-scope-guayadeque unity-scope-manpages unity-scope-musicstores unity-scope-musique unity-scope-openclipart unity-scope-texdoc unity-scope-tomboy unity-scope-video-remote unity-scope-virtualbox unity-scope-yelp unity-scope-zotero unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:00

Прежде всего, фильтры и области видимости - это две разные вещи.

Из того, что вы говорите, похоже, что ваша проблема с областями, а не с фильтрами.

Чтобы отключить их, просто перейдите в «Настройки», «Конфиденциальность и безопасность» и отключите , чтобы включить результаты онлайн-поиска .

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:00

TL; DR

Вы в значительной степени хотите эти три команды. И Вы ничего не должны устанавливать.

sudo apt-get remove $(dpkg --get-selections | cut -f1 | grep -P "^unity-(lens|scope)-" | grep -vP "unity-(lens|scope)-(home|applications|files)" | tr "\n" " ");
gsettings set com.canonical.Unity.Lenses always-search "['applications.scope']";
gsettings set com.canonical.Unity.Dash scopes "['home.scope', 'applications.scope', 'files.scope']";

Я объясню подробно, что эти команды делают, и как можно настроить его к тому, что Вы хотите.

Длинный объясненный ответ

1.

следующая команда автоматически удалит любую линзу единицы -* и объем единицы -* пакет, за исключением единицы - *-home, единицы - *-application, единицы - *-files

sudo apt-get remove $(dpkg --get-selections | cut -f1 | grep -P "^unity-(lens|scope)-" | grep -vP "unity-(lens|scope)-(home|applications|files)" | tr "\n" " ")

2.

вторая вещь, которую необходимо сделать, отредактировать конфигурацию гнома для единицы. мы будем использовать dconf-editor который не установлен по умолчанию (установите его путем выполнения sudo apt-get install dconf-editor), но помните, что можно все еще применить изменения непосредственно из командной строки с gsettings команды упомянуты выше.

Dconf-редактор запуска путем выполнения: sudo dconf-editor

2. A.

и перейдите к com> канонический> единица> линзы:править always search чтобы иметь тех, Вы хотите по умолчанию, я выбрал этого, чтобы быть ['applications.scope'], но это может иметь больше значений (я только интересуюсь исканием заявлений с единицей, никакими файлами или любым другим материалом),

2. B

наконец, перейдите к com> канонический> единица> тире:править scopes и оставьте его как ['home.scope', 'applications.scope', 'files.scope']

это - все, в чем Вы нуждаетесь

9
ответ дан 21 December 2013 в 05:00

Кроме того, вы можете установить

sudo apt-get install unity-tweak-tool

и отключить поиск: Предложения "

источник: https://fixubuntu.com/

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:00
find /usr/share/unity/scopes/ -name \*.scope -printf "%P "|sed -es':/:-:g'

перечисляет все ваши установленные области.

gsettings set com.canonical.Unity.Lenses disabled-scopes "[$(find /usr/share/unity/scopes/ -name \*.scope -printf "'%P',"|sed -es':/:-:g' -e's/,$//')]"

С этим вы можете полностью отключить прицелы, так что вы можете просто включить те, которые вы хотите. Вам необходимо включить как минимум applications-scopes.scope, чтобы использовать Dash для управления Scopes.

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: