Если подключен внешний дисплей {& ldquo; Крышка закрыта: ничего не делать & rdquo; } else {& ldquo; Крышка закрыта: Suspend & rdquo; }?

Мой ноутбук зависает, когда я закрываю крышку, как я хочу.

Однако, когда я подключаю внешний дисплей (HDMI) и клавиатуру (USB), мне нравится иметь возможность закрывать крышку ноутбука, не приостанавливая работу всей системы.

Есть ли настройка или сценарий, чтобы получить это поведение?

12
задан 21 October 2013 в 23:16

3 ответа

Что бы ни случилось с тех пор, как этот пост появился впервые, и после внесения очевидных изменений в настройки, теперь выглядит так, как будто подключения мыши и клавиатуры достаточно, чтобы разбудить внешний монитор, при этом держа крышку ноутбука закрытой и выключив ее экран. [ 110]

0
ответ дан 21 October 2013 в 23:16

Раньше это было поведение по умолчанию, что независимо от настроек питания gnome ноутбук не зависал при закрытии крышки при наличии внешнего монитора.

Тот факт, что это больше не так, кажется ошибкой. Я не могу найти существующий отчет об ошибке для него, поэтому я предлагаю вам сообщить об ошибке на launchpoad.

Единственный обходной путь на данный момент заключается в том, чтобы изменить настройки мощности gnome, чтобы «ничего не делать» при закрытии крышки, и использовать меню для приостановки, когда вы действительно хотите приостановить.

0
ответ дан 21 October 2013 в 23:16

В редакторе gconf перейдите в приложения -> gnome-power-manager -> кнопки и установите для lid_ac и lid_battery значение «none» (возможно, вам придется запустить gconf-editor как sudo, и я не знаю, так ли это установлен по умолчанию)

0
ответ дан 21 October 2013 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: