Нужен драйвер для canon pixma mg5520

Я готов вернуться к Windows 7, если я не могу получить драйвер для моего canon pixma mg5520. Ubuntu распознает принтер, но его нет в списке принтеров с доступными драйверами.

1
задан 9 June 2014 в 17:42

3 ответа

Мой новый принтер Canon MG5520:

Canon предлагает драйверы Linux для серии MG все-в. Перейдите к этой странице и следуйте инструкциям. Существуют и исходный код и упакованные версии программного обеспечения. Также необходимо будет, вероятно, загрузить и драйверы IJ и драйверы сканера.

После загрузки пакетов от Canon, поскольку ранее ответ, я untar'ed, разархивировал файлы и выполнился sudo ./install.sh, Я столкнулся "с ошибками установки об/мин", пока я не сделал следующее:

  1. cd в извлеченный каталог, затем cd packages каталог

  2. преобразованные .rpm пакеты к .deb пакетам с помощью постороннего объекта sudo alien *filter*64.rpm

  3. измененный сценарий установки - моя команда редактирования sudo vi ./install.sh следующим образом:

    a. Когда пакеты преобразовываются, версия пакета увеличена так изменение: Строка 24 в моем файле: C_version="4.00-2" <----Просто число изменения после '-' к тому, что новое число в преобразованном имени файла.

    b. Строка 26 в моем файле: Измененный C_default_system="rpm" кому: C_default_system="deb"

Примечание: Вы укомплектовываете потребность установить alien пакет, использующий склонный - добирается

2
ответ дан 9 June 2014 в 17:42

Canon предлагает драйверы Linux для серии MG «все в одном». Перейдите на эту страницу и следуйте инструкциям. Существуют как исходный код, так и упакованные версии программного обеспечения. Также вам, вероятно, потребуется загрузить драйверы IJ и драйверы сканера.

После загрузки извлеките содержимое загруженного файла. Внутри созданного каталога должен быть файл с именем install.sh

. Убедитесь, что он исполняемый, и введите chmod +x install.sh, если это не так. После этого вы можете выполнить его, набрав

sudo ./install.sh

Введите свой пароль и следуйте инструкциям, появляющимся на экране.

0
ответ дан 9 June 2014 в 17:42

Если мы обнаруживаем принтер, то лучше всего зайти в настройки, а затем в дополнительные драйверы. Это должно автоматически обнаружить и установить программное обеспечение устройства. Также в этой ветке моя помощь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=38995 Хотя это и для другого принтера.

0
ответ дан 9 June 2014 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: