Почему у меня установлена ​​ОС Ubuntu, хотя я ее удалил?

При загрузке моего ПК с Windows 8 в качестве основной ОС на моем компьютере отображаются две операционные системы для загрузки, либо я удалил Ubuntu. Я также больше не могу удалить Ubuntu, и если я снова устанавливаю новую Ubuntu, есть две опции «Ubuntu» при выборе моей ОС, но работает только одна. Я действительно предпочел бы иметь одну работающую систему Ubuntu или не иметь ОС Ubuntu. Как я могу удалить не работающую Ubuntu?

Извините за ошибки, я из Австрии.

0
задан 19 October 2013 в 22:31

3 ответа

Как вы удалили Ubuntu? Обычный способ сделать это - использовать Windows System Rescue CD для восстановления загрузчика Windows, удалить раздел (либо с помощью Live CD, либо с помощью управления дисками Windows), а затем расширить раздел Windows, чтобы он занимал только что освобожденное пространство.

Это также способ исправить текущие настройки и аккуратно удалить Ubuntu.

0
ответ дан 19 October 2013 в 22:31

Вам необходимо исправить запись MBR. Я долгое время не использовал win, но теоретически вы должны загрузить установочный диск win иди в ремонт, чем из командной строки, введите команду для исправления mbr или даже проще использовать программы, подобные EasyBcD, для исправления загрузчика win. Такие программы предлагают GUI-подход для исправления записей MBR, что упрощает их использование.

0
ответ дан 19 October 2013 в 22:31

Скачать Visual BCD Editor для Windows. Когда вы запустите его, вы увидите возможность удалить запись для вашей несуществующей установки Ubuntu.

0
ответ дан 19 October 2013 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: