Как знать, какой значок используется в прикреплении?

Я хочу заменить синаптический значок (хотя это мог быть любой другой).

Я нашел Настольную Запись, Знаковую тему и спецификации Именования Значка, за которыми следует гном (несколько?), но даже при том, что я читал некоторое время теперь, время настало для выяснения.

В /usr/share/applications существует "Синаптический Диспетчер пакетов", и он содержит Icon=synaptic. Теперь, я вид предположения, что я, возможно, знаю, что прикрепление использует 48x48 размер значков, но когда я поместил и "synaptic.svg" и "synaptic.png" (потому что я не знаю, как выяснить, какое расширение разыскивается), даже плоскость, "синаптическая" в моем 48x48 папка темы (и другие и другие темы... и т.д., даже с помощью ~/.icons чтобы быть уверенным, это ищется сначала), угадайте что?

Значок не изменяется.

Даже после большого количества из gtk-update-icon-cache whatevertheme оба в usr/share/icons и в $HOME/.icons

Я немного смущен. Это - долбаный значок. Я имею sudo find / -name "*synaptic*"редактор и все, (включенный перезапуск), но я не вижу значок, который на самом деле используется. Должно быть что-то, что я пропускаю...

Таким образом, я обращаюсь к Вам. Это не может быть это сокрушительно невозможное узнать, какой значок используется. Я открыт для рассмотрения отладчиков присоединения и/или обманщиков при необходимости (который мог быть незабываем), но я принял решение, что я собираюсь изменять тот значок.

Помогите мне, если Вы можете? Я поблагодарю Вас много.

Это - Ubuntu 10.04 LTS, тема "элементарна", и мой компьютер является довольно стандартным ноутбуком Acer.

2
задан 19 October 2013 в 23:25

2 ответа

Чтобы изменить значок приложения, часто лучше просто использовать пользовательский файл .desktop в домашнем каталоге пользователя, чем изменять файлы значков в общесистемных темах значков. Также не рекомендуется редактировать файл .dektop в /usr/share/applications, так как он может быть сброшен в любое время (например, путем обновления).

Хороший подход для отображения другого значка без необходимости получения корневых разрешений или вмешательства в корневые каталоги - просто скопировать файл .desktop любого приложения в ~/.local/share/applications.

Затем мы можем отредактировать файл рабочего стола в любом редакторе, чтобы изменить путь к нашей пользовательской иконке:

Icon=/full/path/to/icon  # or name of icon

Мы должны предоставить этому .desktop разрешение на файл «Разрешить выполнение» файл как программа ".

После выхода из системы и повторного входа в настройки ~/.local/share/applications будут отменены общесистемные настройки, и отобразится нужный нам значок.

0
ответ дан 19 October 2013 в 23:25

Откройте файл synaptic.desktop с помощью следующей команды:

sudo -i gedit /usr/share/app-install/desktop/synaptic:synaptic.desktop

и измените строку:

Icon=synaptic

с помощью:

Icon=/path/to/new/icon

Сохраните файл и закрой его. Не имеет значения, какое расширение имеет icon (.svg, .png и т. Д.), Важно, чтобы путь к новой иконке (включая ее расширение) был введен правильно.

Этого должно быть достаточно.

0
ответ дан 19 October 2013 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: