полностью удалите xfce из xubuntu 13.04 и установите gnome

Мне не нравится единство в новой Ubuntu. Поэтому я загружаю xubuntu для своего ноутбука. Теперь я тоже не люблю xfce и хочу гнома. Как я могу полностью удалить xfce из xubuntu 13.04 и установить gnome 3.8?

0
задан 19 October 2013 в 07:26

2 ответа

Если вы хотите, чтобы gnome был похож на Ubuntu 10.04, то вы можете установить Gnome Classic Desktop, как описано в этом вопросе:

Как вернуться к GNOME Classic Desktop? [ 114]

Однако с 13.04 существует официальный вариант Ubuntu с Gnome в качестве рабочего стола по умолчанию
Ubuntu Gnome .

Если вы хотите этого, я рекомендую вам сделать резервную копию и выполнить чистую установку. Это полностью поддерживаемый вариант, поэтому, если у вас есть какие-либо проблемы, вы можете задать их здесь.

0
ответ дан 19 October 2013 в 07:26

Начните с установки «gnome-session», затем вы можете изменить среду рабочего стола с xfce4 на gnome во время входа в систему.

Если вы действительно хотите удалить xfce4 после попытки gnome, ознакомьтесь с инструкциями здесь . Они были написаны для 12.10, но это укажет вам направление письма.

Многие из пакетов, которые вы поручили удалить, являются полезными программами, которые работают как в gnome, так и в xfce4 (например, abiword, gmusicbrowser и так далее).

Я бы начал с того, что ограничился удалением пакетов с именами «xf *» или «xubuntu *». После удаления этих пакетов многие потерянные библиотеки могут быть автоматически удалены.

Не просто скопируйте и вставьте туда инструкции, иначе вы снова установите Unity, установив «ubuntu-desktop».

0
ответ дан 19 October 2013 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: