Как я могу проверить, завершено ли обновление 13.10?

Я попытался обновить сервер Ubuntu 13.04 до 13.10 вечером через стандартную текстовую консоль linux, и у меня возникли некоторые проблемы. Машина загружается и отображает 13.10, но я не уверен точно, что или сколько было успешно обновлено.

Есть ли какая-нибудь команда, которую я могу запустить, которая проверит, что во всей системе все стандартные двоичные файлы обновлены до выпуска 13.10?

Что касается проблемы ... все, казалось, шло нормально, пока на экране отображал какую-то опцию меню относительно локальных изменений в конфигурационном файле samba. Был запрос на ввод пароля root или ctrl-d для продолжения, но он не потребовал ввода. С другого экрана терминала я попытался убить процесс, отображающий это сообщение самбы, а затем некоторые процессы экрана / экрана. Активность жесткого диска на некоторое время возросла, а затем все процессы на этом pty прекратились. Как я уже сказал, перезагрузка была в порядке, но я понятия не имею, все ли было обновлено. Машина, кажется, работает как обычно, за исключением того, что обновление убило мой процесс openpvn, который мне нужно будет перезагрузить.

Благодаря

0
задан 19 October 2013 в 08:45

2 ответа

sudo apt-get upgrade -y; sudo apt-get dist-upgrade -y; sudo apt-get install -f -y; sudo aptitude upgrade -y;

Если все проверить, то вы полностью обновлены.

0
ответ дан 19 October 2013 в 08:45

Спасибо, mmstick, все это помогло. Окончательный ответ заключался в следующем:

apt-get update   # resulted in an error indicating dpkg --configure -a was needed
dpkg --configure -a   # seemed to fix a lot of stuff and re-invoke samba config question
apt-get update
apt-get upgrade -y
apt-get dist-upgrade -y
apt-get install -f -y
aptitude upgrade -y

Похоже, что dpkg сделал большую часть исправления. Последние 4 команды пришли в норму, и система, кажется, работает нормально.

0
ответ дан 19 October 2013 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: