Менеджер обновлений сумел повеситься при обновлении (с 13.04 по 13.10)

Я обновлял свою Ubuntu с 13.04 по 13.10. Все пакеты были загружены и были установлены, в то время как окно менеджера обновлений внезапно потускнело.

Я запустил ps -A, и я вижу процесс, называемый saucy, однако, как мне заставить мой менеджер обновлений перезапуститься? Я боюсь, что, так как мой менеджер обновлений уже (и, возможно,) установил некоторые из пакетов, моя установка могла бы быть неудачной, и мне, возможно, придется начинать все с нуля.

Пожалуйста, помогите.

8
задан 19 October 2013 в 05:30

3 ответа

Это особенно серьезная проблема, которая также возникла в более раннем выпуске, так как она блокирует исправление проблемы начинающим пользователем (без возможности обновления). Зависание также мешает пользователю выйти из системы, рискуя опасным отключением питания в качестве решения. (Никогда не делайте этого - вам нужно будет вручную удалить фрагменты списка программного обеспечения из корня, иначе средство обновления графического интерфейса больше никогда не будет работать.) Хотя это несколько рискованно, вы можете зайти в Terminal и использовать команду KILL [process ID] для отмените зависший процесс (после использования ps -ux для получения идентификатора процесса), затем используйте apt-get update (и) upgrade в Terminal для будущих обновлений, пока вы не будете уверены, что обновление GUI обновлено.

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:30

К сожалению, у меня та же проблема на двух компьютерах. Первая коробка выглядит подозрительно, как новая установка.

Второй, который я был более осторожным, упал на консоль, убил обновление. Затем запустили

sudo dpkg --configure -a

и

sudo apt-get update

Не знаю, безопасно ли сейчас перезагружаться.

Обновление, кажется, зависает рядом или при обновлении ядра, при перезагрузке выдается ошибка, связанная с проблемой доступа к файловой системе. Не удалось исправить это с помощью консоли восстановления.

Привет.

Редактировать: перезагрузка была безопасной.

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:30

Была такая же проблема в 12.04. что-то заблокировало кучу файлов / я прошел и удалил все заблокированные файлы один за другим, используя команду

sudo rm 

для каждого заблокированного файла, и запускал

sudo apt-get -a

после каждого раза и каждый раз приходилось удалять заблокированный файл. в конце концов я получил около 8 заблокированных файлов и запустил w / grub с просьбой создать отсутствующий файл. сказал да. потом перезагрузка и обновление и все круто. боль в заднице проблемы. Посмотрите на мой вопрос о Центре программного обеспечения 4 подробнее

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: