рабочий стол стал серой пустотой в Xubuntu 13.10

Я обновился с xubuntu 13.04 до 13.10. Казалось, все хорошо. Затем я выключил компьютер ... перезагрузился и вошел в систему, и обои на рабочем столе, значки и файлы на рабочем столе исчезли. Заменен серой пустотой. верхняя и нижняя панели все еще присутствуют, и я могу запускать программы из меню или из панели запуска в нижней части экрана.

Если я захожу в настройки и пытаюсь сменить обои, на них отображается правильное изображение, но рабочий стол остается серым. Я изменяю ocons, которые должны быть перечислены на рабочем столе, и он остается пустым серым.

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне.

1
задан 19 October 2013 в 05:16

3 ответа

Есть ли у вас конфликтующие пакеты Xorg? Я использовал PPA-пакет oibaf для получения исходных версий Mesa, но они еще не создаются для Saucy, поэтому при обновлении мне пришлось вручную переходить к synaptic и запускать «старые» версии некоторых пакетов, которые были бы установлены с 13.10 по умолчанию, чтобы перестать получать некоторые графические искажения.

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:16

Я сомневаюсь, что у вас все еще есть эта проблема, но для всех, кто читает -

У меня просто была та же проблема, и я собирался сдаться и вернуться к Ubuntu (у меня изначально была Ubuntu, но я не Мне не нравилась вещь Unity, поэтому я скачал и запустил рабочий стол Xubuntu, который во многом похож на то, что вы используете Xubuntu), когда я наткнулся на действительно странное решение. Если вы перезагрузите компьютер, вы попадете в загрузчик. Я не уверен, что то же самое с реальным Xubuntu, но у меня были варианты: «Ubuntu» и «Ubuntu advanced options». Я нажал «Ввод» в «Дополнительные параметры», и он вроде как дал мне список предыдущих выпусков. Я выбрал «Ubuntu 13.10 с ядром Linux 3.13 yadayada ...» и все вернулось к тому, что у меня было (как и ожидалось). Но когда я перезагрузился и вернулся к текущей версии 14.04, все вернулось на круги своя. Там был фон рабочего стола, там были иконки, работал щелчок правой кнопкой мыши, все.

TL; DR попробуйте перезапустить и ввести предыдущую версию, затем перезапустите снова и введите текущую версию.

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:16

Также просто наткнулся на другой возможный ответ. Я щелкнул правой кнопкой мыши фон рабочего стола и нажал «Свойства». Он дал мне сообщение об ошибке «Thunar не был найден», поэтому я повторно загрузил Thunar (я уверен, что он у меня был раньше, в какой-то момент он должен был быть удален). Так что это может быть как-то связано с этим.

0
ответ дан 19 October 2013 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: