Могу ли я безопасно удалить предустановленное программное обеспечение в Ubuntu 13.10?

Я использую множество продуктов Google Apps на своих ноутбуках, планшетах и ​​мобильных устройствах. Поскольку я никогда не использую все предустановленное программное обеспечение в Ubuntu, могу ли я удалить его?

Например, например:

  • LibreOffice | Я использую Google Doc и т. Д.
  • RhythmBox | Я использую Google Play Music
  • Thunderbird | Я использую Gmail, не люблю клиента
  • Видео | Смотреть онлайн
  • Сообщения | Hangouts

И другие программы, такие как Remmina Client, BitTorrent Client. Могу ли я просто удалить его в программном центре Ubuntu? Мне нравится мой ноутбук чистый и с грязным программным обеспечением, которое я никогда не использую.

Обычно я использую Chromium Browser для всего этого, я думаю, что я большой пользователь Google, и мне нравится простота Ubuntu. Лол! Кто-нибудь может сказать или направить меня? Спасибо!

2
задан 19 October 2013 в 01:01

4 ответа

Как уже упоминали другие пользователи, предустановленные приложения, подобные упомянутому вами, легко удалить.

Имейте в виду, что всякий раз, когда вы хотите удалить какое-либо приложение, если это просто утилита для пользователя и от этого не зависит никакое другое программное обеспечение , у вас не возникнет проблем с его удалением из системы.

Итак, вопрос, который вы должны задать себе: Является ли это приложение полезным или косвенным ? Тогда вы выбираете:)

0
ответ дан 19 October 2013 в 01:01

Да, вы можете «безопасно» удалить любую из программ по умолчанию, поставляемых с Ubuntu - и это легко сделать с помощью Ubuntu Software Center, как вы уже предлагали.

Однако, на мой взгляд, было бы неплохо иметь приложение по умолчанию для выполнения самых простых задач, необходимых на вашем компьютере, на тот случай, если ваши службы Google не смогут ничего сделать для вас в Интернете. Если вы перейдете в «Настройки системы»> «Детали»> «Приложения по умолчанию», то увидите программы, которые Ubuntu откроет для выполнения самых простых задач на вашем компьютере. Если вам не нравятся программы, поставляемые с Ubuntu, вы можете сделать любую понравившуюся вам замену здесь.

0
ответ дан 19 October 2013 в 01:01

Я знаю, что это старая ветка, но она может принести пользу другим, кто видит это, я бы порекомендовал вам сделать установку Ubuntu на флешку (не Live Installer, фактическая установка) и попытаться удалить на ней другие программы. чтобы увидеть, влияют ли они на какие-либо другие части системы. Таким образом, у вас есть безобидный способ выяснить, что можно легко удалить.

0
ответ дан 19 October 2013 в 01:01

Да, все вышеупомянутые приложения могут быть легко удалены через USC или CLI.

Учтите, что некоторые из упомянутых приложений, которые вы хотите удалить, могут зависеть от общих файлов поддержки с другими приложениями.

Лично я никогда не удаляю никакие приложения по умолчанию, так как вы рискуете повредить систему. Риск выше в некоторых приложениях и ниже в других, конечно, в некоторых приложениях риска нет вообще, однако я считаю, что лучше избегать риска.

В Ubuntu нет таких загрязнений, как выигрышные системы, а неиспользуемые приложения не влияют на производительность, если их не удалять.

0
ответ дан 19 October 2013 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: