Ubuntu 13.10 зависает на заставке (экране загрузки) после обновления с 13.04

Я только что обновил свой Ubuntu 13.04 до 13.10 с помощью встроенного программного обеспечения для обновления. После перезагрузки он попросил меня сделать, система зависла, зависла на заставке (логотип ubuntu со всеми кружочками оранжевого цвета, загрузочный экран).

Я работаю на дуэли Lenovo IdeaPad y510p, загружаясь с Windows 8.

Я хотел бы, чтобы все мои файлы и программы были сохранены, как они есть, поэтому, пожалуйста, не предлагайте форматирование.

6
задан 18 October 2013 в 21:41

2 ответа

У меня была такая же проблема на одном из моих обновлений сегодня.

Это потому, что менеджер входа не запускается.

Я использую xubuntu с lightdm.

Я не мог понять, как это исправить, поэтому я добавил SSH в коробку от другого, но вы, вероятно, могли нажать Ctrl + Alt + F1 , чтобы войти в tty1 CLI Mode.

Затем я запустил это:

sudo apt-get install --reinstall xubuntu-desktop

Я предполагаю, что вы можете заменить «xubuntu-desktop» на «ubuntu-desktop» или «kubuntu-desktop» в зависимости от вашего вкуса.

После перезагрузки я был новичком и улучшен!

0
ответ дан 18 October 2013 в 21:41

У меня была та же проблема, но переустановка xubuntu-desktop не решила ее. С другой стороны, было вполне возможно войти с виртуальной консоли 2 и startx отсюда.

Я, наконец, наткнулся на этот ответ: Как исправить & quot; Система работает в режиме низкой графики & quot; ошибка? . Оказалось, что после обновления до 13.10 /etc/lightdm/lightdm.conf настаивал на использовании unity-greeter вместо lightdm-gtk-greeter, который был единственным, который был установлен. После редактирования файла конфигурации все в порядке.

0
ответ дан 18 October 2013 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: