Как сбросить пароль Ubuntu 12.10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя сестра дала мне этот старый ноутбук с Ubuntu 12.10. Проблема в том, что у нее есть пароль администратора логина, но она его забыла. Я пробовал использовать GRUB, запустить режим восстановления и использовать приглашение корневой оболочки. И я набираю команду "passwd username", и она говорит мне ввести новый пароль UNIX, но когда я пытаюсь ввести новый пароль, похоже, что моя клавиатура даже не работает. Он ничего не печатает. В чем проблема? Почему моя клавиатура ничего не печатает, когда я пытаюсь сбросить пароль UNIX? Всегда отлично работает. Я благодарен за любую помощь, спасибо.

1
задан 18 October 2013 в 00:45

2 ответа

Именно так ведут себя многие команды Linux / Unix при вводе пароля. При вводе пароля ничего не распечатывается, но, тем не менее, он все еще вводится. Вам будет предложено подтвердить это, поэтому вам не нужно беспокоиться об ошибке.

0
ответ дан 18 October 2013 в 00:45

При вводе пароля вы не получите визуального ответа, подтверждающего ваш ввод. Ваш пароль все еще принимается. Просто введите пароль и нажмите Enter , когда закончите. Вам будет предложено повторно ввести пароль. Сделайте это и снова нажмите Enter .

0
ответ дан 18 October 2013 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: