Ubuntu на Lenovo IdeaPad S210 Touch

Я хотел бы купить Lenovo IdeaPad S210 и установить на него linux (ubuntu). Поэтому я хотел бы спросить, есть ли у кого-нибудь опыт работы с Ubuntu на этом ноутбуке. Работа с сенсорным экраном не так важна, меня больше интересует установка (есть ли проблема с UEFI?), Если Wi-Fi, Ethernet и т. Д. Работают "из коробки" и каково время работы аккумулятора при работе с linux.

0
задан 17 October 2013 в 23:57

2 ответа

Я только что купил один, и он работает отлично. Казалось, все работает, даже загрузка с флешки.

Я почти уверен, что вы можете установить его с помощью UEFI, но сейчас я просто перешёл в наследство. Просто отключите все компоненты UEFI в настройках BIOS и все, что говорит «безопасность», и включите все, что говорит «наследие».

Недостатком устаревшего маршрута является то, что опция Win8 в загрузчике grub не загружает Win8. Вы должны нажать F-12 при загрузке и выбрать Win8 таким образом.

Если вы используете устаревший режим, во время установки появляется опция двойной загрузки. Это не произойдет, если я загрузился в режиме UEFI. Но я знаю, что это можно сделать, я недавно сделал это с другим ноутбуком, но уже забыл все детали.

Хорошо бы уменьшить размер раздела Windows 8 (внутри Windows) до < 100 ГБ, чтобы GRUB мог создать раздел размером менее 100 ГБ, иначе GRUB не будет работать.

В идеале, я бы хотел очистить весь диск и переустановить Win8 и Ubuntu с нуля, чтобы я мог получить его в точности так, как хотел, но не хотел тратить время или копировать восстановление перегородки и т. д.

Сенсорный экран действительно хорошо работает в Ubuntu.

Единственной проблемой, с которой я столкнулся, было то, что управление яркостью не работало. Это исправлено и опубликовано здесь: Как настроить яркость при работе с Lenovo IdeaPad Yoga?

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=\"!Windows 2012\""   
sudo update-grub

Я бы предложил установить tlp для экономии энергии. Срок службы батареи, по оценкам, составляет около 3 - 3,5 часов. Единственная проблема заключается в том, что автоматический диммер не работает при отключении питания. Я уверен, что это поправимо.

Я думаю, что если я смогу увеличить скорость вращения диска (пока я не слышал, чтобы он вращался вниз), это было бы хорошо.

Я, вероятно, куплю второй адаптер питания, так что я смогу иметь один готовый к подключению к стене дома, а другой взять с собой. Видел один за 25 долларов. Я бы определенно получил 6-элементную батарею, если бы Lenovo выпустила ее.

0
ответ дан 17 October 2013 в 23:57

Я не могу загрузиться с USB на Ideapad S10 Touch : (

Что я сделал:

  • ) обновил BIOS уже до последней версии (до сегодняшнего дня - версия 16).
  • установить поддержку "legacy" в параметрах загрузки BIOS, установить "legacy first" в BIOS
  • опции загрузки попытались загрузить USB-накопитель на другом компьютере - успешно
  • [ 1110]

    Проблема:

    Всякий раз, когда присутствует USB-накопитель, ноутбук просто застревает с начальным экраном «lenovo» перед BIOS. Единственное, что вы можете сделать, это жестко отключить (удерживая кнопку питания).

    Любые предложения, пожалуйста?!

0
ответ дан 17 October 2013 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: