Ubuntu 13.10 Unity не загружается после обновления

Просто обновился до Ubuntu 13.10 только для того, чтобы обнаружить, что Unity не загружается (вход в систему зависает, после выполнения ctrl + alt + F1, входа в систему и затем запуска startx, я получаю пустой рабочий стол и указатель мыши, и ничего больше) , Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши, но работают только «создать новый файл» и «создать новую папку». Например, «изменить фон рабочего стола» не работает. Кроме того, после нескольких щелчков правой кнопкой мыши и выбора «изменить фон рабочего стола», я получаю окно с предупреждением: «Compiz неожиданно закрыт».

Гостевой вход работает нормально.

Попытка создания нового пользователя, но я испытываю то же самое с новым пользователем.

Попытка удаления всех файлов конфигурации из моего домашнего каталога ... тоже самое.

Выполнение сброса dconf -f / org / compiz / выдает ошибку «ошибка порождения командной строки ...»

Выполнение единства - сброс также дает ошибки.

Попытка удаления Unity (и Compiz) и переустановка, но это не помогает. Пробовал переконфигурировать lightdm, не помогло.

У меня не установлено никаких проприетарных драйверов.

Еще раз, забавно то, что гостевая сессия работает нормально.

4
задан 17 October 2013 в 23:50

3 ответа

У меня было то же самое, и я нажимаю CRTL-Alt-T, чтобы иметь терминал. после этого я ввожу ccsm, чтобы иметь конфигуратор compiz. Слева, во всех категориях, я выбрал «Настройки», а на новом экране я выбрал «Профиль единства». Подождите несколько секунд, и обычно приложение запускается.

0
ответ дан 17 October 2013 в 23:50

Я могу подтвердить, что использование ccsm решило мою проблему. После обновления с 13.04-13.10 у меня возникли конфликты связывания клавиш, и в результате флажок «Включить Ubuntu Unity Plugin» не был установлен.

0
ответ дан 17 October 2013 в 23:50

У меня было нечто подобное. Во время установки моя мышь и клавиатура больше не реагировали, поэтому мне пришлось перезагружаться на полпути во время установки. После загрузки я мог войти в систему, но получил только указатель мыши на черном экране. Мое решение: Ctrl + Alt + F2, вход в систему, sudo dpkg --configure -a Сначала я попробовал sudo apt-get dist-upgrade, но в подсказке говорилось, что мне нужно дать эту команду. Затем он настроил много-много программного обеспечения. Я перезагрузил систему, и все казалось нормально.

0
ответ дан 17 October 2013 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: