Как получить доступ к параметрам раскладки клавиатуры в 13.10+

В 13.04 или ниже мне нужно было только получить доступ к раскладке клавиатуры, а затем нажать кнопку «Параметры», как показано на рисунке ниже:

enter image description here

В 13.10 Кнопка опций отсутствует, как показано на следующем изображении:

enter image description here

Итак, каков новый метод доступа ко всем параметрам раскладки клавиатуры? В моем случае я хочу активировать 3 из них, от убийства Х, до некоторых пользовательских ключей.

30
задан 17 October 2013 в 21:29

5 ответов

Кажется, что это дизайном; была перестройка клавиатуры/методов ввода. Теперь к настройке клавиатуры получают доступ параметры настройки системы-> клавиатура, ярлык вкладки, Вводя записи:

keyboard typing shortcuts

Но довольно много опций просто не здесь больше, как настройки для ctrl-alt-backspace.

Существует теперь конкретный вопрос, открытый в Панели запуска, чтобы попросить что назад: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-control-center / + ошибка/1245064

Между прочим, 2 ноября 2013 существует все еще вполне горстка ошибок с изменением, которое можно исследовать с довольно длинным и подробным списком связанной ошибки, связанной в описании вышеупомянутой проблемы.

11
ответ дан 17 October 2013 в 21:29

Загляните в «Клавиатуру» и удалите все языки, кроме языка, который вы хотите. Сохраните изменения. Проблема должна быть исправлена ​​

0
ответ дан 17 October 2013 в 21:29

Все еще возможно внести изменения из командной строки, используя dpkg. Кредит идет на этот сайт: http://www.humans-enabled.com/2013/10/ubuntu-1310-enable-controlaltbackspace.html . Чтобы подвести итог тому, что там написано, вы можете открыть терминал и ввести

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

. Это проведет вас через ряд опций для клавиатуры; для первых 4 или 5 просто нажмите Enter, чтобы оставить все как есть, и в итоге вы получите возможность включить Ctrl-Alt-Backspace.

0
ответ дан 17 October 2013 в 21:29

С помощью сочетания клавиш вернитесь к источнику клавиатуры США. В Системные настройки> Клавиатура , выберите вкладку Ярлыки , затем выберите Набор текста . Попробуйте нажать комбинацию клавиш, показанную как . Перейти к предыдущему источнику или . Перейти к следующему источнику .

Могу поспорить, что решение Tor M будет иметь тот же эффект.

Я обнаружил это, потому что установил японский язык и намеренно переключился на японский. Затем я узнал, что знаки препинания перемещены на свои позиции на японской клавиатуре. Поэтому я просто снова воспользовался сочетанием клавиш, чтобы вернуться к английской клавиатуре в США.

0
ответ дан 17 October 2013 в 21:29

Так решили разработчики GNOME. Вместо этого вы можете получить доступ к эквивалентному меню настроек в gnome-tweak-tool .

Попробуйте установить gnome-tweak-tool в официальном репозитории и перейдите в раздел , набрав .

0
ответ дан 17 October 2013 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: