Могу ли я использовать Ubuntu Server для замены вашей среды Windows?

Недавно я был назначен ответственным за капитальный ремонт сети для нашей компании. Я много сделал с Ubuntu в школе, но это было несколько лет. Я хотел бы заменить наши текущие серверы на Ubuntu, хотя я не знаю, сработает ли это. Наша текущая среда работает с доменом, Exchange и VPN. Я знаю, что есть решения, способные на это. Думаю, мой человек беспокоится, смогут ли Windows 7 и Windows XP использовать Ubuntu в качестве контроллера домена?

Если бы у кого-то был успех с этим, я хотел бы некоторый вклад. Через пару месяцев у меня встреча, на которой я должен объяснить наш план.

Спасибо.

3
задан 17 October 2013 в 19:18

1 ответ

Определенно, Ubuntu может заменить вашу среду Windows. Позвольте мне поставить это как короткий ответ. Ваши требования и их альтернатива: (Домен, Exchange и VPN).

Domain Controler

В качестве контроллера домена вы можете использовать Samba4

Следуя этому руководству, вы можете вкратце настроить контроллер домена samba4 время: Контроллер домена Samba4 на сервере Ubuntu 12.04 LTS

Если вы предпочитаете видеоуроки, посмотрите: Samba4 в качестве контроллера домена

Exchange Сервер

Переключение с Microsoft Exchange может быть немного сложным, но есть хорошие альтернативы. Оформить заказ:

Цитадель , open-xchange , Zentyal и Как установить & amp; настроить Zentyal

Даже вы можете оформить заказ на мой любимый новый удивительный проект mailpile Он не готов к производству, но вы найдете его очень интересным.

Ubuntu как VPN-сервер

Оформить заказ: Самый простой способ настроить Ubuntu в качестве VPN-сервера

0
ответ дан 17 October 2013 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: