Дерзкая проблема с клавиатурой

Только что обновили, и теперь моя клавиатура не работает. Я не могу вводить текст в приложениях (libreoffice, панель навигации в Firefox, электронные письма в Thunderbird, Gedit и т. Д.). Но, как ни странно, я могу вводить текст для входа в систему, использовать тире и в диалогах приложений.

Интересно, что экранная клавиатура «на борту» страдает точно так же. Должно быть что-то с моим конфигом 13.04, как будто я вхожу в систему как «гость», все в порядке.

3
задан 18 October 2013 в 04:47

3 ответа

Сначала сделайте резервную копию следующих двух каталогов:

cp -R ~/.gconf/desktop/gnome/accessibility/keyboard/ ~/.gconf/desktop/gnome/accessibility/backup_keyboard

cp -R ~/.gconf/desktop/gnome/peripheral/keyboard/ ~/.gconf/desktop/gnome/peripherals/backup_keyboard

Затем удалите исходные две директории:

rm -r ~/.gconf/desktop/gnome/accessibility/keyboard/ ~/.gconf/desktop/gnome/peripherals/keyboard/ 

[ 1110] Наконец, перезагрузите вашу систему.

Вы должны получить новые настройки клавиатуры. Просто попробуйте ..

Спасибо ubuntuser за ваше предложение:)

0
ответ дан 18 October 2013 в 04:47

У меня была такая же проблема. Я создал новую учетную запись, и все работало нормально. Ibus радостно воскликнул о новом клавишном переключателе.

Я удалил .cache / ibus и .config / ibus в исходной учетной записи, и клавиатура начала работать в X (проблема была исправлена). Ранее я удалил .gconf / * и .cache / * и позволил ему восстановить эти файлы, поэтому, если простое удаление содержимого ibus не работает, попробуйте это тоже. Как обычно, сначала сделайте резервную копию. Кстати, мне удалось переключиться на консоль с помощью Ctrl-Alt-F1, чтобы устранить неполадки и сделать все это.

0
ответ дан 18 October 2013 в 04:47

У меня была точно такая же проблема после обновления с 13.04 до 13.10. Удаление .cache / ibus и .config / ibus работало на меня. Спасибо, ребята!

Перешли в режим подсказки с помощью Ctrl-Alt-F1 из моей учетной записи администратора. В моем случае не было необходимости создавать новую учетную запись или удалять все содержимое в .gconf / или .cache /.

Обратите внимание, что клавиатурный ввод работал во всех приложениях после одной перезагрузки, но я не мог ввести текст в Dash (который раньше работал нормально!) Вторая перезагрузка была необходима, чтобы она работала и в Dash.

0
ответ дан 18 October 2013 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: