Могу ли я привезти с собой каталоги & rdquo; когда я сш в другую машину?

В моем университете я подключился к вычислительному кластеру Ubuntu для запуска таких программ, как matlab и mathematica. Мне нравится хранить файлы, которые я создаю, на своем (ubuntu) компьютере, чтобы (1) они все были в одном месте, и (2) я мог использовать программное обеспечение на своем локальном компьютере для редактирования файлов.

Мой текущий подход заключается в следующем: 1) войти в систему на удаленном компьютере. 2) найти мой локальный IP-адрес с помощью ifconfig. ]

Это работает довольно хорошо, но мне было интересно, есть ли способ автоматизировать это или лучший подход? я могу сделать так, чтобы определенные каталоги, такие как / home / user / Classes, автоматически монтировались на удаленной машине без проблем с моим IP-адресом?

1
задан 17 October 2013 в 06:14

2 ответа

Первая вещь, которую Вы хотите сделать, если Вы не имеете уже, делают его так, можно войти в систему без пароля.

http://www.linuxproblem.org/art_9.html

Вторая вещь, которую Вы хотите сделать, просто запущена скрипт на пользовательском входе в систему

можно сделать это несколько способов, которыми самый легкий путь помещает команду в .bashrc или .profile файл

Первая строка удостоверяется, что работает только в ssh терминале, можно удалить это, если она не имеет значения.

if [ -n "$SSH_TTY" ]; then
    $HOME/bin/run_ssh_login_script
fi

Конечно, можно стать творческими и обнаружить соединяющийся IP-адрес и детали зарегистрированного пользователя. Также прохладный сценарий я нашел для того, чтобы сделать соединяющийся http://taggedzi.com/articles/display/bash-shell-script-to-mount-remote-systems-using-sshfs

0
ответ дан 17 October 2013 в 06:14

В качестве предостережения, вы должны убедиться, что аутентификация между компьютерами является одним из способов. Это означает, что вы должны получить доступ к серверу с вашего ноутбука, но вы не должны разрешать серверу доступ к ноутбуку таким же образом. Здесь это может быть неочевидно, но с большими сетями эта проблема безопасности становится более очевидной.

Почему бы не смонтировать удаленные каталоги локально, а затем ssh в машину (sshfs, fuse, fstab)? Это потому, что файлы на ноутбуке обновлены, и эти обновленные версии необходимы на удаленном компьютере (rsync)? После запуска сервера обновляются ли файлы, и вам необходимо затем восстановить обработанные копии? Если вы предоставили пример рабочего процесса, включая файлы, эта информация будет полезна для ответа на ваш вопрос.

Вы говорите, что хотите иметь возможность редактировать файлы с помощью локального программного обеспечения, поэтому вы можете настроить sshfs на своем ноутбуке для подключения к удаленному серверу, если у вас все в порядке, не редактируя файлы, пока не имея доступ к серверу.

Другой вариант - использовать rsync, который может быть лучшим решением, если источник правды или обновленные копии поменяются местами между ноутбуком и сервером. Вы сможете синхронизировать их обоих и сообщить rysnc, какая система является самой современной.


Мне кажется, что вы только что немного подумали об этом, и вместо того, чтобы войти на сервер и смонтировать каталоги с ноутбука, продолжайте монтировать эти каталоги с сервера на ноутбук, а затем ssh в систему.

Чтобы сделать все это проще, посмотрите на настройку .ssh/config с PubKeyAuthentication.

0
ответ дан 17 October 2013 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: