Как я могу исправить обновление Ubuntu, когда оно было прервано отключением питания?

Надеюсь, кто-то может указать мне в правильном направлении. Я обновлялся до Ubuntu 12, затем сила умерла, и я исправил сломанные пакеты. Система попросила перезагрузиться, но теперь я не могу загрузиться (зависает во время последовательности загрузки).

Я могу попасть в терминал и иметь mc для просмотра файлов. Я пробовал предыдущие версии под расширенной загрузкой, но все не загружаются.

Может ли кто-нибудь указать мне в правильном направлении, чтобы узнать, что пошло не так? Спасибо заранее.

1
задан 20 October 2012 в 00:40

2 ответа

Это случилось со мной раньше. Похоже, что исправление не работает на 100%, потому что ваши хранилища, вероятно, смешаны между старым и новым. Я предлагаю вам создать резервную копию вашего дома и выполнить установку Fresh, Clean.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:22

У меня был такой же опыт. У меня была власть выходить, когда она обновлялась. Я загрузился в безопасном режиме более ранней версии. В этот момент он автоматически запрашивает исправление сломанных пакетов. Я ждал, пока он закончит, и смог привести его в режим командной строки. Кажется, что последовательность загрузки зависает, но нажмите Ctrl + Alt + F2 и введите пользователь / пароль. После этого введите startx в командной строке - он вызывает графический интерфейс. Я все еще смотрю, как привести его прямо в режим gui, а не Ctrl + Alt + F2, а затем startx.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: