Windows 7 не загружается и не восстанавливается после установки Ubuntu 13.04

Я совершенно новичок в Linux и Ubuntu и очень плохо справился с работой. Я хочу двойную загрузку Windows 7 и Ubuntu, поэтому у меня была свежая установка Windows 7, все работало нормально, затем я следовал инструкциям, чтобы правильно установить Ubuntu для двойной загрузки, но с тех пор я не смог получить Windows работать на всех. На странице grub, если я пытаюсь запустить Windows в обычном режиме, он говорит, что он недоступен из-за недавнего изменения программного обеспечения. Если я запускаю рекавери, он запускается, загружает все файлы, выводит меня на серый фоновый экран, садится на пару секунд, затем мой компьютер перезагружается. Я попытался использовать диск восстановления Windows 7, и это ни к чему не привело, с сообщением «Не найдены диски. Нажмите« Загрузить », чтобы предоставить драйвер запоминающего устройства для установки» (Если нажать «Загрузить», появится сообщение «Установить драйвер устройства»). необходимо получить доступ к жесткому диску, вставьте установочный носитель с файлами драйвера и нажмите «ОК».

Я попытался использовать boot-repair, я сделал общий ремонт, и это ничего не изменило, но вот ссылка, которую он дал мне, если это поможет paste.ubuntu.com/6243271/ Кроме того, в boot-repair я попробовал расширенный Параметры> Другие параметры> «Восстановить загрузочные файлы Windows», но я не могу щелкнуть по нему, он просто выделен серым.

Я бы попробовал

    bootrec.exe /fixboot

и

    bootrec.exe /fixmbr

, как предлагалось во многих местах в Интернете, но я не могу получить какое-либо диалоговое окно на диске восстановления Windows, который я сделал , Я действительно за пределами моих знаний и уже 6 часов пробую разные вещи, но безуспешно. Я думаю, возможно, я испортил разделение, когда установил Ubuntu, но я действительно ничего об этом не знаю. Вот как это выглядит сейчас, будучи разорванным на части, пытаясь исправить вещи, основываясь на другой информации в Интернете и сообщениях об ошибках

http://i.stack.imgur.com/nVzNt.png

Я сделаю все возможное, чтобы предоставить любую другую информацию, необходимую для решения этой проблемы, но постараюсь изложить ее в идиотских терминах как можно лучше для меня.

0
задан 26 May 2014 в 16:23

2 ответа

Использование установочного диска Windows 7 Загрузите компьютер и, пока вы переходите к экрану установки, выберите ремонт, выберите командную строку и используйте команду fixmbr и fixboot, затем перезагрузите компьютер, он починится, и, если вам тоже нужна Ubuntu 13.04 нужно написать еще раз

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:23

Исходя из вашей таблицы разделов, я бы сказал, что вы уничтожили установку Windows. У вас примерно 10 ГБ NTFS-раздела, но для 64-разрядной Windows 7 требуется 20 ГБ дискового пространства.

Думаю, вам следует начать с нуля:

  1. Переустановить Windows 7 с компакт-диска
  2. Сократить раздел Windows
  3. Установить Ubuntu (на новые разделы)

Кажется, у вас есть таблицы разделов MBR, поэтому вам нужен один primary partition для загрузчика grub и раздела /boot. У вас уже есть три основных раздела (максимум), поэтому я не знаю, как их решить.

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: