Как установить apache, php и mysql на флэш-накопитель USB в Ubuntu?

Как установить apache, php и mysql на USB-флешку в Ubuntu? Я знаю, что вы можете сделать это в Windows, но я хотел бы иметь возможность запускать его из операционной системы Linux.

2
задан 15 October 2013 в 08:19

2 ответа

Существует XAMPP для Linux , но я до сих пор не уверен, что его можно установить на USB-накопитель. При просмотре XAMPP для Linux становится очевидным, что все подключено к папке / opt / lamp /. Установщик XAMPP скопирует все в этом / opt / lamp / и не даст вам альтернативы.

Таким образом, если кто-то переместит эту папку на USB-флешку, потребуется создать программную ссылку cd /opt; ln -s /media/Enter-Label-of-USB-Stick/lamp обратно на это место.

И вам нужно будет делать это на каждом ПК, где предполагается использовать эту флешку.

Примечание: Ответ не проверен и несколько неполон.

0
ответ дан 15 October 2013 в 08:19

Единственный способ добиться этого - это если вся ваша ОС Ubuntu установлена ​​на флешку. Пакеты, которые вы хотите установить, интегрируются в вашу ОС, так как для их правильной работы требуются общие пакеты. Вы можете изменить путь к каталогу apache, например, чтобы ваши веб-сайты находились на вашем usb, если хотите: Простой способ изменить местоположение apache www

Если вы хотите установить Ubuntu usb, посмотрите на эту ссылку: Могу ли я установить Ubuntu на свой 32 ГБ USB-накопитель?

0
ответ дан 15 October 2013 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: