Переустановка Ubuntu с USB-накопителем [закрыто]

Я новичок в Ubuntu, перешел с win7 2 дня назад. Я установил 12.04 LTS, и он был обновлен до 13.04 после того, как я не знал, что именно. В любом случае это не проблема, однако я установил несколько пакетов, которые заставили мою систему работать довольно медленно, и я думаю, что с моим опытом работы с Linux переустановка была бы самым быстрым способом исправить ситуацию.

Чтобы быть конкретным, я не могу полностью удалить KDE, xubuntu и так далее. Я знаю, что для этих вещей есть команды, но я не люблю погружаться в такие глубокие познания.

Итак, в общем, я хотел бы переустановить ОС с флешки, которая уже может загружать Linux (ранее с ней уже была установлена ​​Ubuntu.

Ubuntu - единственная ОС, которая сейчас установлена ​​на моем ПК (которая является довольно безрассудный выбор в качестве n00b)

Моя проблема в том, что я не знаю, как выбрать приоритет загрузки из GNU или чего-то еще, как я сделал в BIOS, который, кажется, уже не известен.

Есть ли способ сделать это? Или мне записать его на DVD? Тем не менее, было бы неплохо узнать, как загружаться с внешних устройств.

Спасибо, ребята!

1
задан 14 October 2013 в 22:08

2 ответа

Как было сказано выше .... после создания ОС на USB-устройстве ... перезагрузите компьютер. При загрузке вы увидите сначала тег производителя .... нажмите esc или кнопку, написанную на кнопке экрана назад. тогда .... Я думаю, что загрузка с внешнего устройства - это F9, нажмите его ... затем выберите USB-устройство.

UBUNTU 13.04 поддерживается только до середины 2014 года. С другой стороны, 12.04 поддерживается до 2017 года ......

0
ответ дан 14 October 2013 в 22:08

Вы можете записать DVD или создать загрузочный USB. Для создания загрузочного USB используйте Startup Disk Creator (найдите его в тире). Это предустановка с Ubuntu.

Выбор устройства для загрузки отличается для каждого компьютера, но обычно включает удержание одной из функциональных клавиш на клавиатуре (от F1 до F12 ). Обычно ключ для удержания указывается при первом включении компьютера (когда вы видите логотип производителя).

0
ответ дан 14 October 2013 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: