Пустой экран и Windows вставлены & ldquo; вставлены? & Rdquo; после единого входа

Вот что происходит.

  1. Загрузитесь в Ubuntu (ничего необычного).
  2. Войдите в Ubuntu Desktop, примите пароль.
  3. Пароль принят, обои остаются в течение ~ 1/2 секунды, прежде чем они превращаются в черный экран. Вначале единство кажется нормальным.
  4. Все окна, открытые, закрытые или перемещенные, получают эти штампы на фоне. Они в порядке использования. Они выглядят хорошо внутри приложения (я сейчас на Firefox). Вот изображение того, как это выглядит: enter image description here

Я попытался запустить X-сервер в Ctrl-Alt-F2, перезагрузить компьютер, очистить и установить Ubuntu-Desktop (переустановка относится к чистка затем переустановка с этого момента.) Переустановил gnome-shell и переустановил xserver-xorg. Есть идеи? Я думаю, что мне просто не хватает подходящего поискового запроса Google.

1
задан 29 January 2015 в 14:40

2 ответа

У меня была такая же проблема. Вы отключили «Показывать значки на рабочем столе» для nautilus с помощью ubuntu-tweak или unity-tweak-tool или другого приложения для настройки? Я так, включите его. Затем убейте nautilus и перезапустите его (или просто выйдите из системы и войдите в нее).

Кажется, это проблема с картами NVIDIA, по какой-то причине, если nautilus не обрабатывает рабочий стол, изображение не обновляется.

0
ответ дан 29 January 2015 в 14:40

У меня была такая же проблема, как у вас, ребята (Ubuntu 14.04).

Проблема действительно заключалась в том, чтобы включить значки на рабочем столе, как сказал @darent. Я просто включил значки на рабочем столе, запустив:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true

и на рабочем столе с: фоновые обои, контекстное меню под левой кнопкой мыши, и все значки пришли в норму.

0
ответ дан 29 January 2015 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: