Что делает Module Load?

Что именно делает загрузка модуля? Это в основном то, что вместо того, чтобы просматривать каталог ее

, я видел, как люди делают module load gcc/versionNumber и т. Д.

2
задан 13 October 2013 в 10:06

2 ответа

Я предполагаю, что вы входите в некоторые университетские вычислительные кластеры. В Стэнфорде у нас есть система, которая использует команду модуля для загрузки различных программ, как вы описываете.

По сути, команда модуля изменяет вашу среду так, чтобы путь и другие переменные были установлены так, чтобы вы могли использовать такие программы, как gcc, matlab или mathematica. Чтобы увидеть некоторые из изменений, запустите env, чтобы увидеть переменные среды, затем запустите module load matlab или какой-либо другой доступный пакет, а затем снова запустите env, чтобы увидеть обновленные переменные.

Я не уверен в деталях, но вы можете попробовать

module help

или посетить http://www.tacc.utexas.edu/tacc-projects/lmod для получения дополнительной информации

0
ответ дан 13 October 2013 в 10:06

Ужасно в общем именованный проект, который обеспечивает module load, является находящимся в Tcl "проектом" Модулей Среды: http://modules.sourceforge.net/

, Что проект в основном существует, чтобы позволить пользователям в кластерных системах устанавливать программное обеспечение без sudo.

Это полезно в кластерных системах, которые полагаются на не разрешение пользователям иметь sudo для управления их использованием ресурсов.

Дело обстоит так, например, https://en.wikipedia.org/wiki/Platform_LSF, который полагается на Linux' sched_setaffinity для управления использованием ЦП: https://stackoverflow.com/questions/1006289/how-to-find-out-the-number-of-cpus-using-python/55423170#55423170

А более современная альтернатива таким кластерным системам является контейнерами, такими как Докер, которые позволяют пользователям иметь sudo в своих собственных изолированных виртуальных машинах.

должны быть компромиссы производительности, которые я не понимаю между теми двумя типами установки как бы то ни было.

0
ответ дан 9 October 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: