У вас когда-нибудь возникали проблемы с установкой на Acer Aspire 5000?

Имейте в виду, я полный новичок, который никогда не устанавливал раньше.

Мой компьютер является стандартным Acer Aspire 5000 (с 2006 года), и ему было интересно, кто-нибудь еще сделал эту установку и может сказать мне, если что-то пошло не так ... как, например, отсутствие беспроводного подключения к Интернету, или очень медленная работа, и т. Д. .

1
задан 1 June 2015 в 19:37

2 ответа

Попробуйте. Можно загрузить стандартный компакт-диск Ubuntu, и вы можете проверить его перед установкой.

Беспроводная связь - это Broadcom BCM4318, и она должна поддерживаться драйвером b43, но для ее работы потребуется firmware-b43-installer , что означает, что вам потребуется подключить кабель для части процесс установки:

sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer

Опять вы можете проверить это на LiveCD, не нанося вреда компьютеру. Вам нужно будет перезагрузить драйвер (перезагрузка не возможна по понятным причинам):

sudo modprobe -r b43 bcma
sudo modprobe b43

Я действительно ценю, что это, вероятно, все по-гречески и не делает ничего, чтобы уменьшить изображение, которое вам нужно использовать командную строку для работы с Linux, но это старый компьютер, на котором доступны только старые, устаревшие драйверы ... Иногда копирование и вставка являются неизбежным злом.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:37

Привет, я новичок в этом, но я установил lxle64 на свой Acer 5000. Насколько я могу судить, он установился быстро и без нареканий. Кажется, все работает, и это очень быстро для этого старого ноутбука.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: