[У меня разные разделы в Gparted и Windows]

Я пытался установить Ubuntu 13.04 вместе с моей предыдущей установкой Windows 8. Обратите внимание, что моему ноутбуку 4/5 лет, на нем была Windows 7.

Дело в том, что в диспетчере дисков Windows я получаю 4 раздела: SYSTEM, C :, H: (DATA) и D: (именно тот, который я предназначил для ubuntu).

Но в Gparted, когда я пытался установить Ubuntu, он говорит, что у меня разные разделы, и, очевидно, H: и D: объединены в один раздел.

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему?

Заранее спасибо!

Редактировать: Я также попробовал опцию установки в меню «Установить вместе с Windows 8», но программа установки перезагружается, и ничего не происходит.

0
задан 11 October 2013 в 07:24

2 ответа

Похоже, вы пытались создать раздел для Ubuntu, используя инструмент разметки Windows. Это было ошибкой, поскольку средство разбиения Windows преобразует стандартные разделы диска в проприетарный LDM / «динамический диск» Microsoft всякий раз, когда число разделов превышает четыре. Без более подробной информации я не могу быть на 100% уверен, что это то, что произошло, но я догадываюсь, что так оно и было. К сожалению, Microsoft не предоставляет простого способа отменить это изменение. Я слышал, что некоторые сторонние инструменты Windows, такие как EaseUS Partition Master, могут сделать это изменение, но я никогда не пробовал такие инструменты.

0
ответ дан 11 October 2013 в 07:24

Было бы легче понять, если бы вы могли опубликовать его снимок.

Я предлагаю вам сделать резервную копию данных из H & amp; D диски & amp; во время установки разделите объединенный диск (H & amp; D). И установите Ubuntu в одном из них, используя GParted.

0
ответ дан 11 October 2013 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: