Как использовать привязку медиа-ключей Gnome / Ubuntu в других средах окна?

У меня был старый ноутбук с Ubuntu 13.04 (обновленный несколько раз), где я установил xmonad. В xmonad я получал бы все привязки медиа-ключей из Ubuntu (включая уведомления OSD). Я не уверен, что это было, но, возможно, об этом позаботился gnome-settings-daemon, потому что для этого есть записи в dconf.

В моем новом ноутбуке я установил Xfce через минимальный iso, затем скомпилировал Xmonad. Я пытался сохранить ту же среду - gnome-settings-daemon запускается в .xinitrc, как и раньше, и gsettings содержит те же привязки. Однако привязки клавиш не работают. Что мне не хватает? Думаю, я мог бы попытаться установить весь ubuntu-desktop, но у меня небольшой SSD, поэтому я бы хотел этого избежать.

Я знаю, что Xmonad может определять свои собственные обработчики, но у меня возникают проблемы с определением действий по управлению громкостью, и я подумал, что было бы проще просто использовать то, что уже есть.

tl; dr

Какие записи исполняемых файлов / пакетов / конфигурации необходимы для работы привязок клавиш ubuntu / gnome в другом оконном менеджере? Могу ли я заставить их работать, не потянув в целом ubuntu-desktop? Я использую gnome-settings-daemon + плагин media-keys активен в dconf, но ключи не обрабатываются.

3
задан 10 October 2013 в 23:35

2 ответа

Если вы хотите использовать dconf вместо элементов управления xmonad, вы должны отключить плагин xmonad (так как это может вызвать помехи), а затем перейти по следующему пути, используя dconf-editor:

 org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys

Здесь Есть все ключи, необходимые для настройки ваших действий с мультимедиа. Вы должны пометить его как active в первом ключе, чтобы он работал.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 10 October 2013 в 23:35

Похоже, GNOME удалил обработку медиа-ключа из gnome-settings-daemon и интегрировал ее в gnome-shell:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid = 1262789

Я все еще ищу хорошее решение. Люди Arch / Cinnamon, очевидно, раздвоили версию 3.6.

0
ответ дан 10 October 2013 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: