Как восстановить потерянные эскизы и параметры предварительного просмотра?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS на Lenovo T500 с рабочим столом Gnome.

Мне приходится ежедневно загружать фотографии для работы, а 2 недели назад терялись миниатюры и возможность выбрать предварительный просмотр. Я предполагаю, что обновление сделало «что-то». Настройки правильные, чтобы миниатюры отображались всегда, и я увеличил размер, но все, что я получаю, - это миниатюрные окна в окне загрузки.

Разочаровывает необходимость записывать числа в формате jpeg и идти оттуда ...

1
задан 1 June 2015 в 23:18

2 ответа

Наконец-то разобрались! Я попробовал предложенные вами предложения, но безрезультатно, поэтому просто перешел и смирился с этим, но только сейчас понял, что именно ОПЕРА вызывает все проблемы. Недавно он перестал распознавать мои учетные записи Gmail, и я переключился обратно на Firefox .... загрузка фотографий теперь просто прекрасна с видимыми миниатюрами!

Большое спасибо вам обоим за ваши предложения.

Джеф

0
ответ дан 1 June 2015 в 23:18

Как вы загружаете свои фотографии? Через браузер, из файлового менеджера? Если это поможет, я дам вам некоторые решения, которые могут помочь вам просмотреть и загрузить их:

  • Откройте менеджер пакетов synaptics и установите ffmpegthumbnailer , [ 119] ffmpegthumbs .
    Теперь вы можете очистить уже сохраненные миниатюры, набрав в терминале: rm -rf ~/.thumbnails . Большинство файловых менеджеров могут использовать эти модули для создания миниатюр!
  • Используйте файловый менеджер Dolphin для большей гибкости. Он значительно продвинулся в обработке миниатюр и превью по сравнению с nautilus, pcmanfm, thunar и т. Д. Вы можете установить его из synaptics.
  • Установите дополнение в Firefox, если вы загружаете фотографии на определенный веб-сайт, такой как Photobucket, Imgur и т. Д.
  • Наконец, вы можете попробовать несколько небольших скриптов на python или bash, которые будут выполнять пакетную загрузку автоматически. Если вышеперечисленные методы не сработают, вы можете пойти по этому пути.
0
ответ дан 1 June 2015 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: