Ubuntu 12.04 считает, что моя беспроводная сеть скрыта (но это не так)

Я только что установил Ubuntu в двойной загрузке Linux / Windows на устаревшем Dell Inspiron 1520. После поиска ответов здесь я обошёл проблему беспроводной карты Broadcom / нет подключения и отсутствующие заставки / проблема с проприетарными драйверами nvidia , но этот заставил меня победить.

Мой беспроводной маршрутизатор правильно передает свой SSID - он точно не скрыт. Маршрутизатор настроен на широковещательную рассылку SSID, и другие устройства прекрасно его воспринимают. Однако при загрузке Ubuntu не показывает доступных сетей для подключения. После осмотра мне удалось установить соединение вручную через «Подключение к скрытой беспроводной сети». Это работает нормально до перезагрузки, после чего мне приходится заново подключаться вручную (настроенное соединение остается в раскрывающемся списке). Если я отключаюсь без перезагрузки, сеть остается в списке беспроводных сетей, и я могу восстановить соединение одним щелчком мыши. Я попытался изменить все доступные беспроводные коммутаторы (Wi-Fi Catcher и т. Д.) В BIOS и все комбинации флажков «Подключиться автоматически» и «Доступно для всех пользователей» в диалоговом окне «Редактировать подключения», но безрезультатно.

Это более удобная вещь, чем нарушитель соглашения, но любые предложения будут с благодарностью приняты.

3
задан 9 October 2013 в 20:32

2 ответа

У меня также была эта проблема с 12.04. Вот шаги, которые я предпринял, чтобы решить проблему.

  • Пришлось установить firmware-b43-installer и удалить bcmwl-kernel-source.

    sudo apt-get install firmware-b43-installer
    sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
    

    Перезагрузка

В этот момент мой индикатор Wi-Fi стал активным, и я смог подключиться, если использовал «подключение к скрытой сети» и набрал имя и пароль. 118]

  • Как только я подключился к беспроводной сети, я установил пакет под названием WICD. Теперь я только установил этот пакет ... Я ничего не настраивал и не удалял сетевой менеджер.

    sudo apt-get install wicd
    

    Перезагрузка

  • После перезагрузки он обнаружил мою сеть и автоматически подключился. Я не уверен, почему это работает, но я знаю, что некоторые другие пакеты были установлены с wicd. Может быть, один из этих пакетов решил проблему? Не уверен, но снова я НЕ удалял сетевой менеджер после установки WICD.

Это решило проблему для меня ... надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 9 October 2013 в 20:32

Я обнаружил, что у меня были похожие проблемы, но также и с другими устройствами. Иногда они могли соединиться, но чаще всего не могли.

Я отключил опцию 5 ГГц на своем WiFi-роутере, казалось, позаботился о проблеме. Сейчас он вещает только на частоте 2,4 ГГц. У меня нет разумного объяснения этому, но это решило мою проблему.

Очевидно, что если у вас нет доступа к настройкам маршрутизатора, это решение не подойдет вам.

Я использую Ubuntu 16 с Dell Inspirion.

0
ответ дан 9 October 2013 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: