Это вещи для- делать-после-установки-убунту скрипт безопасно? [дубликат]

Я собираюсь установить Ubuntu 12.04, и мне интересно, следует ли мне доверять / запускать сценарий .sh, предложенный на этом сайте: Что нужно сделать после установки Ubuntu 12.04 Precise Pangolin .

Кстати, а мне что-то особенно нужно после установки Ubuntu?

-1
задан 14 August 2014 в 02:24

2 ответа

Скрипт изначально был написан для элементарных ОС Luna и Ubuntu 12.04. Если вы используете 14.04, некоторые из этих шагов просто вредны, а другие просто не нужны. Примеры:

Вредно:

  • Использование репозиториев precise в /etc/apt/sources.list - используйте trusty, если вам нужно там обойти. Или графический интерфейс Software Sources.
  • Удаление резервной копии sources.list (что это за руководство?)

Нет необходимости:

  • Добавление PPA для GIMP, GNOME3 и VLC. Все три находятся в очень хорошей форме в Ubuntu 14.04, и у обычного пользователя нет причин стрелять после PPA.
  • Добавление PPA для Java. Java 7 доступна для Ubuntu 14.04.
  • Получение libdvdcss из хранилища VLC (см. этот ответ ).
  • Установка flashplugin-installer - вместо этого я предлагаю adobe-flashplugin, который поставляется в виде одного пакета вместо загрузки дополнительных материалов из Интернета.

И наконец, если вы устанавливаете Google Chrome из командной строки, используя команды с этой страницы, обязательно запустите sudo apt-get install -f после.

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:24

На самом деле вы узнаете намного больше, если будете выполнять шаги один за другим, а не просто запускать сценарий .sh. Это также имеет то преимущество, что вы можете проверить, поддерживается ли предлагаемое программное обеспечение. Приведу только один пример: сегодня больше не советуют устанавливать Firestarter.

Кроме того, как правило, вы не должны доверять Интернету.

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: