Беспроводное соединение не работает! [дубликат]

Я установил Ubuntu на свой dell vostro, и он не может найти мою беспроводную сеть. Даже не пытается! Появляется сообщение о том, что для моего беспроводного устройства доступны дополнительные драйверы, но когда я пытаюсь их установить, он сообщает мне, что это невозможно! Есть какие-нибудь подсказки?

0
задан 6 October 2013 в 23:19

2 ответа

Запустите эту команду в своем терминале
$ sudo rm / dev / rfkill и посмотрите, дает ли это вам соединение, чтобы вы могли загрузить дополнительные драйверы.

0
ответ дан 6 October 2013 в 23:19

Вот где искать: Мой WiFi-адаптер вообще не работает, как устранить неполадки? . Это дает ответы на общие проблемы. Если нет, см. Ниже.

Взгляните на это: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessTroubleShootingGuide . Он содержит указания по устранению неисправностей WiFi.

Чтобы узнать, какое у вас устройство, перейдите по первой ссылке и нажмите «Устройства» в верхней части статьи. Следуйте инструкциям на этой странице.

Чтобы установить правильные драйверы, посмотрите здесь: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessTroubleShootingGuide/Drivers

Это может быть немного сложно , но, пройдя этот процесс внимательно, вы должны решить проблему. Не отчаиваю вас, но у меня были проблемы с драйверами Broadcom в прошлом. Ваш может быть один (я не могу сказать с информацией, которую вы предоставили).

0
ответ дан 6 October 2013 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: