Как отправить звук с помощью pulseaudio и shairplay на Raspberry Pi?

Я пытаюсь использовать свой Pi в качестве беспроводного аудиоприемника. Я прочитал трансляцию, это хороший и простой способ сделать это, поэтому я установил shairplay на свой Pi. Я могу использовать подключенные динамики через свой смартфон Android с приложением AirAudio.

Теперь я установил paprefs и pulseaudio-module-raop. AirPlay также отображается как устройство вывода звука, но звука нет.

Кто-нибудь может мне сказать, почему Ubuntu не посылает звук моему Пи?

6
задан 6 October 2013 в 22:56

2 ответа

Используйте встроенную потоковую передачу PulseAudio вместо AirPlay

Настройте PulseAudio на своем Pi

модуль загрузочного модуля-native-protocol-tcp auth-ip-acl = 127.0.0.1; 192.168. 0.0 / 16 load-module module-zeroconf-publish Применить настройки, перезапустив PulseAudio и avahi

, а затем включить «Сделать доступные для обнаружения сетевые звуковые устройства PulseAudio локально» через paprefs на рабочем столе

При использовании Wi-Fi Для подключения к удаленному PulseAudio вам необходимо отключить bgscan https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/373680/comments/54

0
ответ дан 6 October 2013 в 22:56

К сожалению, в настоящее время модуль raop, поставляемый с pulseaudio, не поддерживает более новый протокол RAOP2 для AirPlay через UDP (а не TCP). Однако это необходимо для потоковой передачи звука на ShairPlay или более новые устройства AirPlay.

Прилагаются некоторые усилия для реализации модуля RAOP2 для PulseAudio (см. upstream bug # 42804 и pulseaudio-raop2 в Git ), но работа, похоже, еще не закончена.

До этого вы можете посмотреть другие потоковые протоколы, чтобы иметь возможность отправлять аудио на ваш RasPi (например, Bluetooth, Pulse Audio звуковой сервер , PulseAudio RTP-потоки , Icecast2 ).

0
ответ дан 6 October 2013 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: