Я только что установил Ubuntu с карты памяти, но ее нет на моем компьютере?

Я недавно установил Ubuntu с помощью разметки. Я использую 64-разрядную версию Windows 8, и я читал учебник Youtube. Установка прошла отлично, но когда после того, как мне предложили перезагрузить компьютер, я не смог загрузить Ubuntu, и я знаю, что все загрузил правильно. Я попытался использовать команду msconfig при запуске, и я проверил операционные системы, которые у меня есть, и это говорит только о Windows 8? Я попытался загрузить мой USB снова (что я и использовал изначально), и он также действует так, как будто я никогда не загружал Ubuntu и дает мне возможность установить или запустить без установки. Что здесь происходит? Я даже удалил свои разделы (в конечном счете это означало, что я удалил Ubuntu), сделал их снова и заново загрузил Ubutntu, и произошло то же самое. Как мне запустить Ubuntu и как ее найти?

1
задан 6 October 2013 в 18:33

2 ответа

Поскольку Windows 8 поддерживает безопасную загрузку и UEFI, на ПК с предустановленной Windows 8 обычно включены UEFI и защищенная загрузка для обеспечения безопасности. Это заблокирует все ОС, которые не поддерживают / не соответствуют Secure Boot. Попробуйте обновить BIOS / EFI до последней версии. Может быть, есть «исправить».

Кстати: msconfig перечисляет ОС, записанные в Windows MBR. Я сомневаюсь, что вы увидите там Ubuntu. И я думаю, что Windows не может читать разделы EXT.

0
ответ дан 6 October 2013 в 18:33

Я думаю, что ваша проблема может быть связана с UEFI. Если вы загружаете UEFI, убедитесь, что у вас установлена ​​новейшая версия Ubuntu (12.04 была первой, которая поддерживала безопасную загрузку и UEFI), и что вы используете 64-битную версию Ubuntu (64-битный ПК - AMD64, даже если вы запускаете Intel).

Ubuntu не будет устанавливаться как EFI как 32-битная версия, поэтому 32-битная Ubuntu с 64-битной Windows не будет установлена ​​как EFI. Это означает, что ваш BIOS не будет загружаться или загружать разделы, и будет загружаться только Windows.

Вот что я рекомендую: отключить UEFI и безопасную загрузку. Загрузи свой компьютер. Если Ubuntu установлена ​​правильно, grub должен загрузиться. Если это так, включите UEFI и переустановите Ubuntu с 64-битной версией. Если он не загружается должным образом (все еще прямо в Windows), значит, что-то не так с тем, как вы установили Ubuntu. Цель здесь состоит в том, чтобы исключить UEFI в качестве вашей проблемы (и я уверен, что это так).

Вот некоторая полезная информация об UEFI: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Мне пришлось отключить безопасную загрузку, так как Grub имеет известную ошибка для загрузки окон с безопасной загрузкой прямо сейчас.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я был смущен с UEFI и Secure Boot, когда я впервые попал в это, поэтому я написал краткое резюме на этой странице , как я понимаю.

0
ответ дан 6 October 2013 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: