Запуск Sublime Text 2 с терминала [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu и пытаюсь настроить свою среду так, чтобы я могу запустить Sublime Text 2 прямо с терминала. Я следил за решением в этом посте, но пока безуспешно.

Вот шаги, которые я сделал (шаги из этого сообщения ):

-> cd 
-> mkdir bin
-> sudo ln -s "/Applications/Sublime Text 2.app/Contents/SharedSupport/bin/subl" /usr/bin/subl

В моем .bash_profile Я добавил: export PATH = $ PATH: ~ / bin

Это ошибка, которую я получил: ~ $ subl --help No command 'subl 'найдено, вы имели в виду: Команда' subs 'из пакета' libsubtitles-perl '(вселенная) Команда' publ 'из пакета' atfs '(вселенная)

Замечания: Во-первых, я не понимаю, зачем нам создавать папку bin. Эта папка теперь находится в Home / bin, и я не думаю, что использую ее. (Я знаю, что есть две корзины папки. Один в файловой системе / usr / bin, а другой - в файловой системе / usr / local / bin. Я не уверен, в чем разница.)

Во-вторых, я заметил, что af ter Я выполнил команду выше (sudo ln -s ...) Я создал ссылку в моей папке usr / bin. Однако, когда я проверил этот файл ссылки, он сказал, что ссылка не работает, поэтому я подозреваю, что что-то не так с командой sudo, которую я выполнил.

ОШИБКА: Эту ссылку нельзя использовать, поскольку ее цель «/ Applications / Sublime Text 2.app/Contents/SharedSupport/bin/subl» не существует.

Эта команда:

sudo ln -s "/Applications/Sublime Text 2.app/Contents/SharedSupport/bin/subl" /usr/bin/subl

Указывает ли / Applications / Sublime Text 2.app расположение моего возвышенного текста 2? Если да, то мой возвышенный текст на самом деле находится в Home / Programs / Sublime Text 2. Так что мне следует изменить команду на sudo ln -s "/ Programs / Sublime Text 2.app/Contents/SharedSupport/bin/subl" / usr / bin / subl ?

Я уже пробовал это, но поскольку в моем usr / bin уже есть файл ссылки, я получил сообщение об ошибке при попытке выполнить указанную выше команду.

ОШИБКА: ln: не удалось создать символическую ссылку `/ bin / subl ': Файл существует Когда я попытался удалить его, он сказал, что в разрешении отказано.

Извините, я многого прошу, потому что я новичок в Ubuntu. Любая помощь будет оценена по достоинству. Большое спасибо.

15
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

Великолепный текст, который вы пытаетесь открыть, выглядит как версия для Mac. В используемом вами посте показано, как установить Mac OS X. Убедитесь, что вы загрузили версию Sublime для Linux / Ubuntu и попробуйте выполнить это руководство .

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Использование этого подхода (ppa) для установки Sublime Text позволит вам открыть его с терминала, используя subl или sublime-text без необходимости дополнительной настройки.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: