установка Ubuntu 12.04 рядом с Windows 8 на Lenovo E420

У меня есть lenovo E420, Windows 7 предустановлена ​​на моем ноутбуке при первой покупке ноутбука. Затем я установил Windows 8. Теперь я хочу установить Ubuntu 12.04 вместе с Windows 8.

Я зашел на Google и нашел этот веб-сайт, где описано, как установить Ubuntu вместе с Windows 8. Это ссылка: http://www.everydaylinuxuser.com/2013/09/install-ubuntu-linux-alongside. -windows.html

Я следил за каждым шагом в этом. Но потом я застрял, где мне нужно отключить безопасную загрузку. Кажется, поскольку на моем ноутбуке не было предустановленной Windows 8, когда я перешел к расширенным настройкам на Windows 8, «Настройки прошивки UEFI» отсутствуют. Таким образом, я не могу отключить безопасную загрузку. Я попытался посмотреть биос и не смог найти ничего, что могло бы отключить безопасную загрузку.

Подскажите, пожалуйста, другой способ отключить безопасную загрузку в Windows 8?

0
задан 6 October 2013 в 13:44

2 ответа

Если компьютер поставляется с Windows 7, скорее всего, он не поддерживает Secure Boot, поэтому вы можете пропустить любые инструкции, которые говорят вам использовать его.

Однако, прежде чем продолжить, вы должны определить, загружается ли Windows в режиме BIOS или в режиме EFI. Вы можете сказать это, изучив таблицу разделов - если это MBR, Windows загружается в режиме BIOS; и если это GPT, Windows загружается в режиме EFI. (См. здесь для получения дополнительной информации.) Важно установить Linux в том же режиме, что и Windows. Если вы этого не сделаете, вам придется переустановить загрузчик и / или перепрыгнуть через некоторые дополнительные функции.

0
ответ дан 6 October 2013 в 13:44

UEFI и безопасная загрузка могут сбивать с толку. Я написал резюме после того, как прочитал об этом, пытаясь установить Ubuntu вдоль моей Windows 8 здесь .

В целом вы не можете найти UEFI и Secure Boot, потому что ваш компьютер их не использует. Если вы устанавливаете Ubuntu с UEFI, выбранным в BIOS, он будет автоматически установлен в режиме EFI, при условии, что у вас установлена ​​64-битная версия. Ubuntu также поддерживает безопасную загрузку с Shim. Единственная проблема заключается в том, что Grub 2.0 в настоящее время не загружает Windows 8 в режиме Secure Boot, поэтому его необходимо отключить для загрузки обеих ОС (ссылка на ошибку указана в моей предыдущей публикации).

Погуглив свой ноутбук, похоже, он может поддерживать UEFI, но я не нашел никаких доказательств того, что он поддерживает Secure Boot. Это имеет смысл, поскольку я уверен, что Windows 7 не поддерживает безопасную загрузку. Чтобы узнать наверняка, перейдите в C: \ Windows \ Panther \ и откройте setupact, найдите «BootEnvironmentDetect» и посмотрите, является ли это EFI или BIOS.

Если это EFI, убедитесь, что вы устанавливаете Ubuntu того же типа, что и Windows (скорее всего, 64-битный), и он будет автоматически установлен как EFI. Если вы не можете найти безопасную загрузку, я бы об этом не беспокоился. Если он включен случайно, тогда все установится и будет работать нормально до тех пор, пока вы не попытаетесь запустить Windows из Grub ... тогда вы будете знать, что выглядишь сложнее.

0
ответ дан 6 October 2013 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: