Как мне изменить загрузочную запись по умолчанию с EasyBCD и пропустить дополнительную перезагрузку.

После установки windows я установил Ubuntu с созданием отдельного раздела для загрузки. Затем я добавил этот раздел с программным обеспечением EasyBCD, в качестве параметров загрузки Windows. До этого у меня не было никаких проблем.

Но выбор Ubuntu теперь вызывает дополнительную перезагрузку. Я не хочу этого, пожалуйста, скажите мне, как решить эту проблему или как выбрать Ubuntu в качестве моей загрузки по умолчанию.

Спасибо заранее.

0
задан 6 October 2013 в 04:05

2 ответа

Вы не можете. Хорошо, позвольте мне перефразировать это ... Windows автоматически переходит в спящий режим по умолчанию, когда вы выключаете компьютер (не перезагрузка, просто выключение). Даже если вы не впадаете в спящий режим, он переводит вас в «системный сеанс».

Итак, поскольку вы установили с EasBCD, диспетчер загрузки Windows находится под контролем, и он знает, что диск находится в спящем режиме. Таким образом, он в основном сам гибернации, что требует перезагрузки.

Вы можете попробовать отключить быстрый запуск , или вы можете выбрать «Перезапуск» вместо «Выключение». Я не уверен, что это исключает перезапуск, но стоит попробовать. Или вы можете просто научиться жить с этим. Хорошая часть заключается в том, что он автоматически позволяет вам монтировать диск C :, тогда как если бы Grub был вашим менеджером загрузки, вы бы не смогли получить к нему доступ для чтения и записи, пока он находится в спящем режиме.

0
ответ дан 6 October 2013 в 04:05

Вы пытались изменить загрузочную запись по умолчанию ?

Кроме того, я не думаю, что использование EasyBCD было бы необходимо. Я не уверен, но я думаю, что дополнительная перезагрузка, когда вы выбираете Ubuntu, происходит из этого.

0
ответ дан 6 October 2013 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: