Загрузите Ubuntu 12.04.3 в режиме UEFI

Я установил Ubuntu на свой компьютер (Sony Vaio Pro 13) в режиме UEFI и установка завершена без проблем. После этого, когда я перезагружаю систему, Ubuntu не загружается, поэтому я попытался с boot-repair, который сказал мне, что исправил загрузку успешно, но при перезагрузке снова Ubuntu не загружается. Это результат восстановления загрузчика http://pastebin.ubuntu.com/6196773/ , если кто-то сможет мне помочь, я буду великолепен, потому что я не знаю, что делать в данный момент !! ! спасибо

Клаудио

0
задан 6 October 2013 в 17:09

2 ответа

Ваша установка не является типичной установкой режима EFI. У Вас действительно есть версия режима EFI GRUB установленной на /dev/sdb5; однако, Ваш fdisk вывод указывает, что Ваш диск делится с помощью системы MBR, тогда как установки EFI почти всегда используют GPT, и /dev/sdb5 отмечен в MBR как раздел Linux, не как Системный Раздел EFI (ESP; тип раздела, который содержит загрузчики EFI). Как 12.04.3 является довольно новым, могло случиться так столкновением с новой ошибкой (или набор ошибок) в его установщике.

Я предлагаю, чтобы Вы попробовали следующее:

  1. Используя fdisk, измените код типа /dev/sdb5 (или /dev/sda5, если диски изменяют идентификационные данные) от 0x83 до 0xEF.
  2. Перезагрузка. Если это загружается к Linux, объявите победу и проигнорируйте следующие шаги.
  3. Загрузите Системное Спасение CD. (Вы могли использовать Ubuntu живой CD/DVD, но это потребует, чтобы Вы установили gdisk, который был неловким из Ubuntu живые CD/DVD, в прошлый раз, когда я проверил.)
  4. Запуск gdisk на /dev/sdb. Ввести p для проверки Вы имеете правильный диск, затем вводите w сохранить таблицу разделов. Это должно преобразовать диск от MBR до формы GPT. Посмотрите эту страницу gdisk документация для больше на этой процедуре.
  5. Перезагрузка. Если это загружается к Linux, объявите победу и проигнорируйте следующие шаги.
  6. Повторно выполненное восстановление начальной загрузки.
  7. Перезагрузка. Если это загружается к Linux, объявите победу и проигнорируйте следующие шаги.
  8. Загрузите и подготовьте CD-R или версию карты флэш-памяти с интерфейсом USB моего диспетчера начальной загрузки перенаходки.
  9. Начальная загрузка с помощью носителя перенаходки. Необходимо видеть, что меню перенаходки показывает три записи Linux, каждая из которых должна загрузить Linux с помощью различного ядра.
  10. Попробуйте каждое из ядер, пока каждый не загрузится успешно. Если ни один не загружает, отправляет назад с деталями.
  11. Если можно было загрузить Linux с помощью внешнего носителя перенаходки, установите перенаходку пакет Debian, удалите внешний носитель и перезагрузку.
  12. Если можно загрузиться с перенаходкой, установленной на жестком диске, объявите победу. В противном случае запустите Скрипт Информации о Начальной загрузке, отправьте RESULTS.txt файл, который это создает на pastebin сайт и сообщение назад для большего количества справки (включая URL к Вашему RESULTS.txt файл).
1
ответ дан 6 October 2013 в 17:09

Мне пришлось сделать первые семь шагов, но после этого Ubuntu работает нормально, возможно, я думаю, что предыдущая установка Ubuntu не в режиме UEFI настроила таблицу разделов на mbr, а затем, когда я установил Ubuntu в режиме UEFI это не изменило таблицу разделов.

0
ответ дан 6 October 2013 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: